Winterdienstleistungen Stadtgebiet Zwickau

Auftraggeber

Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamt

08056 Zwickau

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

01.10.26, 10:00

Steckbrief

Winterdienst
Zwickau

Zusammenfassung

Die Stadtverwaltung Zwickau schreibt Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Zwickau bis April 2028 aus. Die Gesamtfläche beträgt ca. 37.000 m² und ist in 4 Lose unterteilt. Die Laufzeit umfasst 2 Winterdienstkampagnen.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist01.10.26
Veröffentlichungsende01.10.26
Bindefrist23.10.26
Laufzeitbeginn31.10.26
Laufzeitende30.04.28

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOL/A
Leistung:Dienstleistungen
Zuschlagskriterien:
Preis
Erfüllungsort:08058 Zwickau, Deutschland

Name

Stadtverwaltung Zwickau, Garten- und Friedhofsamt

Adresse

Werdauer Straße 6208056 ZwickauDeutschland

Website

zwickau.de

Kontakt

Garten-undFriedhofsamt@zwickau.de

+49 375-836701

Fax: +49 375-836799

Abgabeform:Schriftlich
Abgabe-Adresse:Werdauer Straße 62, 08056 Zwickau, Deutschland
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Lose

Mitte / Ost

Gesamtfläche 8.250 m² an ca. 40 Einsatzstellen

West

Gesamtfläche 15.450 m² an ca. 70 Einsatzstellen

Nord

Gesamtfläche 6.400 m² an ca. 40 Einsatzstellen

Süd

Gesamtfläche 7.200 m² an ca. 45 Einsatzstellen

Dateiname

  • Winterdienst-Z-L1.zip

    2 MB
  • Winterdienst-Z-L4.zip

    1,7 MB
  • Winterdienst-Z-L3.zip

    2,3 MB
  • Winterdienst-Z-L2.zip

    2,1 MB

Weitere Ausschreibungen zu:  

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.