Ölspurbeseitigung und Abfallentsorgung auf A19 und A24 (AM Wittstock)
Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Not specified
Veröffentlicht
03.09.26
Angebotsfrist
25.09.26, 11:00
Steckbrief
Zusammenfassung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Abrufvertrags zur Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Bereich der Autobahnmeisterei Wittstock. Die Leistungen umfassen die maschinelle Nassreinigung von Fahrbahnen bei Havariefällen sowie Erdbauarbeiten zur Beseitigung kontaminierter Böden. Zudem sind die fachgerechte Entsorgung der anfallenden gefährlichen Abfälle und die Bereitstellung der erforderlichen Technik und des Personals gefordert. Der Vertrag erstreckt sich über den Zeitraum von 2026 bis 2028.
Zeitplan
Ausschreibung
| Reichweite: | NATIONAL |
|---|---|
| Vergabeart: | Öffentliche Ausschreibung |
| Vergabeverordnung: | VOL/A |
| Leistung: | Dienstleistungen |
| Erfüllungsort: | - A19: km 0,000 bis km 13,035 - A24: km 135,700 bis km 204,675, Deutschland |