Erweiterung und Sanierung Klinikum Altmühlfranken 1. BA (Unterbauabschnitt 1a) - Lose Möblierung 2 Spindanlagen KAW

Auftraggeber

Kommunalunternehmen Klinikum Altmühlfranken

Weißenburg

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

06.10.26, 10:00

Steckbrief

Erweiterung
Sanierung
Klinikum
Möblierung
Spindanlagen

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft die Lieferung und Montage von Umkleidespinden für das Klinikum Altmühlfranken in Weißenburg. Der Beschaffungsgegenstand umfasst verschiedene Spindanlagen inklusive Sitzbänken, Blenden und Schließsystemen. Die Leistungen sind im Rahmen des ersten Bauabschnitts der Erweiterung und Sanierung des Klinikums zu erbringen. Die Montage erfolgt in verschiedenen Umkleidebereichen des Neubaus.

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist06.10.26
Veröffentlichungsende06.10.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Erfüllungsort:91781 Weißenburg, Deutschland

Name

Kommunalunternehmen Klinikum Altmühlfranken

Adresse

WeißenburgDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • _Pläne_Lose Möblierung 2

    4 Dateien

    • SN_50

      2 Dateien

      • A-A-S_-01-BA1a-AA-001-02.pdf

        Leistungsumfang
        1 MB
        1 Seite

        Ausführungsplan für die Erweiterung und Sanierung des Klinikums mit allgemeinen Hinweisen zu Maßen und Brandschutz.

      • Thumbs.db

        17 KB
    • BE_LP

      3 Dateien

      • A-A-G5-10-BA1a-__-002-02.pdf

        Leistungsumfang
        706 KB
        1 Seite

        Lageplan zur Baustelleneinrichtung mit Darstellung von Kranstandorten, Lagerflächen und Zufahrten.

      • A-A-L_-12-BA1a-__-001.pdf

        Leistungsumfang
        2 MB
        1 Seite

        Lageplan und Übersicht der Baumaßnahme am Klinikum Altmühlfranken.

      • Thumbs.db

        54 KB
    • DE

      6 Dateien

      • A-A-D_-07-BA1a-__-101.pdf

        Leistungsumfang
        246 KB
        1 Seite

        Detailzeichnung und Ausstattung für Umkleidespinde in den Personalumkleiden Damen und Herren.

      • A-A-D_-07-BA1a-__-102.pdf

        Leistungsumfang
        122 KB
        1 Seite

        Detailzeichnung für Spinde in der Personalumkleide AEMP inklusive Raumteiler und Blenden.

      • A-A-D_-07-BA1a-__-103.pdf

        Leistungsumfang
        617 KB
        1 Seite

        Detailzeichnung für Patientenspinde in der Umkleide SDS mit Angaben zu Maßen und Material.

      • A-A-D_-07-BA1a-__-104.pdf

        Leistungsumfang
        101 KB
        1 Seite

        Detailzeichnung für Personalspinde im OP-Bereich mit Schnitt- und Vorderansichten.

      • A-A-D_-07-BA1a-__-105.pdf

        Leistungsumfang
        83 KB
        1 Seite

        Detailzeichnung für Spinde im Überwachungs- und Wartebereich inklusive Ausstattungshinweisen.

      • Thumbs.db

        23 KB
    • GR_100

      4 Dateien

      • A-A-G1-01-BA1a-E0-001-11.pdf

        Leistungsumfang
        8,1 MB
        1 Seite

        Grundrissplan des Erdgeschosses (E0) mit Raumbezeichnungen und Flächenangaben.

      • A-A-G1-01-BA1a-E1-001-13.pdf

        Leistungsumfang
        9 MB
        1 Seite

        Grundrissplan des ersten Obergeschosses (E1) mit technischen Details zu Wänden und Schallschutz.

      • A-A-G1-01-BA1a-U1-001-11.pdf

        Leistungsumfang
        2,7 MB
        1 Seite

        Grundrissplan des Untergeschosses (U1) mit Darstellung der Spindanordnungen und Technikräume.

      • Thumbs.db

        57 KB
  • 127.pdf

    Vertragliches
    120 KB
    2 Seiten

    Eigenerklärung zum Ausschluss von Sanktionen gegen Russland gemäß Verordnung (EU) 2022/576.

  • 124 Eigenerklärung zur Eignung.pdf

    Verwaltung
    637 KB
    3 Seiten

    Eigenerklärung zur Eignung für nicht präqualifizierte Unternehmen zur Angabe von Umsätzen, Referenzen und Arbeitskräften.

  • 20250313_214 Teil 2_Weitere Besondere Vertragsbedingungen.pdf

    Vertragliches
    192 KB
    12 Seiten

    Ergänzende Besondere Vertragsbedingungen zur Geltung der VOB, Haftpflichtversicherungen und Schadensabwicklung.

  • 211.pdf

    Ausschreibung
    255 KB
    5 Seiten

    Aufforderung zur Abgabe eines Angebots mit Details zu Fristen, Vergabeart und einer Liste der beigefügten Vergabeunterlagen.

  • 212.pdf

    Richtlinien
    552 KB
    2 Seiten

    Teilnahmebedingungen für die Vergabe von Bauleistungen nach VOB/A mit Hinweisen zu Form, Sprache und Fristen des Angebots.

  • 213.H.pdf

    Verwaltung
    191 KB
    3 Seiten

    Standardisiertes Angebotsschreiben zur Einreichung des Bieterangebots inklusive Verzeichnis der beigefügten Anlagen.

  • 214 Besondere Vertragsbedingungen_angepasst.pdf

    Vertragliches
    692 KB
    2 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen zu Ausführungsfristen, Vertragsstrafen und Abnahme gemäß VOB/B.

  • 216.pdf

    Verwaltung
    281 KB
    4 Seiten

    Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen, Erklärungen und Nachweise.

  • 233.pdf

    Verwaltung
    35 KB
    1 Seite

    Formblatt zur Benennung von Art und Umfang der durch Nachunternehmer auszuführenden Teilleistungen.

  • 2330.pdf

    Verwaltung
    9 KB
    1 Seite

    Erklärung des Bieters zur weitgehenden Ausführung der Leistungen im eigenen Betrieb und zum Einsatz von Nachunternehmern.

  • 234 Bietergemeinschaft.pdf

    Verwaltung
    18 KB
    1 Seite

    Erklärung zur Bildung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft mit Benennung des bevollmächtigten Vertreters.

  • 2410_Abfall_Ersatzbaustoffverordnung.pdf

    Vertragliches
    295 KB
    1 Seite

    Regelungen zur Vermeidung, Verwertung und Beseitigung von Bauabfällen sowie Anforderungen an Entsorgungsnachweise.

  • 244.pdf

    Richtlinien
    17 KB
    1 Seite

    Festlegungen zum elektronischen Datenaustausch (GAEB) und zur Datenverarbeitung in den verschiedenen Bearbeitungsphasen.

  • 2491 Kinderarbeit (0410).pdf

    Vertragliches
    23 KB
    1 Seite

    Verpflichtungserklärung zur Vermeidung des Erwerbs von Produkten aus ausbeuterischer Kinderarbeit.

  • FB221.pdf

    Finanzielles
    24 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zu Lohn-, Stoff- und Gerätekosten.

  • FB222.pdf

    Finanzielles
    27 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme inklusive Ermittlung des Verrechnungslohns.

  • FB223.pdf

    Finanzielles
    67 KB
    1 Seite

    Formblatt zur Aufgliederung der Einheitspreise in Lohn-, Stoff- und Gerätekostenanteile.

  • KAW_Leistungsverzeichnis Umkleidespinde10082026.x83

    80 KB
  • W1a_327_Leistungsverzeichns_Blankett.pdf

    Leistungsumfang
    374 KB
    21 Seiten

    Leistungsverzeichnis für Umkleidespinde und Stundenlohnarbeiten inklusive allgemeiner Projektbeschreibung.

  • WICHTIGE HINWEISE_11.07.2025.pdf

    Richtlinien
    62 KB
    4 Seiten

    Leitfaden für Bieter zur Nutzung der Vergabeplattform subreport ELViS und zur elektronischen Angebotsabgabe.