Zaunbauarbeiten 2. BA in München

Auftraggeber

Landeshauptstadt Muenchen, Baureferat

München

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

30.09.26, 10:20

Steckbrief

Zaunbauarbeiten
München
Bauleistungen

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft Zaunbauarbeiten für den zweiten Bauabschnitt der Erweiterung des Gymnasiums München-Nord. Der Leistungsumfang umfasst die Errichtung von Doppelstabgittermattenzäunen sowie Ballfangzäunen in verschiedenen Höhen. Zudem ist die Herstellung von drei Toren erforderlich. Die Arbeiten finden auf dem Gelände der Knorrstraße 171 statt.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist30.09.26
Veröffentlichungsende30.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Errichtung von Zäunen
Erfüllungsort:80937 München, Deutschland

Name

Landeshauptstadt Muenchen, Baureferat

Adresse

MünchenDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • WBVBs_Regelungen_zum_zentralen_Rechnungseingang_022026.pdf

    Finanzielles
    108 KB
    2 Seiten

    Regelungen zum zentralen Rechnungseingang der Landeshauptstadt München ab 2026, einschließlich Vorgaben für Leitweg-ID, Bestellnummern sowie Anforderungen an Papier- und E-Rechnungen.

  • Erklärung der Kampfmittelfreiheit.pdf

    Verwaltung
    1.005 KB
    2 Seiten

    Formular zur Erklärung der Kampfmittelfreiheit für ein Bauvorhaben.

  • Zaunbau Ballfangzaun Tore BA2.pdf

    Leistungsumfang
    656 KB
    1 Seite

    Technische Details und Ausführungspläne für den Bau eines Ballfangzauns und Toren, inklusive Materialangaben, Abmessungen und Fundamentdetails.

  • Infoflyer_Lieferant_innen_V10_August2025.pdf

    Verwaltung
    1,4 MB
    2 Seiten

    Informationsflyer für Geschäftspartner zum zentralen Rechnungseingang der Landeshauptstadt München ab Januar 2026 mit Hinweisen zur Leitweg-ID und digitalen Rechnungsstellung.

  • Übersichtsplan BA2.pdf

    Leistungsumfang
    4,7 MB
    1 Seite

    Geografischer Übersichtsplan für den zweiten Bauabschnitt mit Höhenangaben und Geländedetails.

  • VU_BauR H-11195-2026.pdf

    Ausschreibung
    1,8 MB
    61 Seiten

    Aufforderung zur Abgabe eines Angebots für Zaunbauarbeiten am Gymnasium München-Nord, enthaltend Fristen, Vergabeunterlagen und Vertragsbedingungen.

  • Grundriss Vorplatz BA2.pdf

    Leistungsumfang
    3,7 MB
    1 Seite

    Technischer Grundrissplan des Vorplatzes für den zweiten Bauabschnitt mit detaillierten Höhenkoten.

  • Grundriss Rasenspielfeld BA2.pdf

    Leistungsumfang
    1,6 MB
    1 Seite

    Technischer Grundrissplan für ein Rasenspielfeld im zweiten Bauabschnitt mit Höhenangaben und Eingriffslinien.