Erd-, Kanal- und Straßenbauarbeiten für Erschließung B-Plan Nr.150a

Auftraggeber

Stadt Vechta

Vechta

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

24.09.26, 10:00

Steckbrief

Erdbau
Kanalbau
Straßenbau
Erschließung

Zusammenfassung

Die Stadt Vechta schreibt Erd-, Kanal- und Straßenbauarbeiten für die Erschließung des B-Plans Nr. 150a Stukenborg aus. Die Maßnahme umfasst die Herstellung der Erschließungsinfrastruktur für das nördlich der Falkenrotter Straße gelegene Gebiet. Der Auftrag beinhaltet neben den Erdarbeiten und dem Kanalbau auch die Straßenbauarbeiten. Die Ausführung erfolgt im Rahmen des 1. Bauabschnitts.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist24.09.26
Veröffentlichungsende24.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Bauarbeiten
Erfüllungsort:Vechta, DE9, Deutschland

Name

Stadt Vechta

Adresse

VechtaDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • 05_RQ4-A-1.BA_NFA.pdf

    173 KB
    1 Seite
  • VHB_124_Eigenerklaerung_zur_Eignung.pdf

    Verwaltung
    831 KB
    3 Seiten

    Eigenerklärung für nicht präqualifizierte Unternehmen zur Eignung, einschließlich Angaben zu Umsätzen und Referenzen vergleichbarer Leistungen.

  • VHB_211_Aufforderung_zur_Abgabe_eines_Angebots.pdf

    Ausschreibung
    204 KB
    4 Seiten

    Aufforderung zur Angebotsabgabe für Erd-, Kanal- und Straßenbauarbeiten im B-Plan Nr.150a in Vechta mit Fristen und Verzeichnis der Anlagen.

  • VHB_212_Teilnahmebedingungen.pdf

    Richtlinien
    663 KB
    2 Seiten

    Teilnahmebedingungen für die Vergabe von Bauleistungen gemäß VOB/A, inklusive Regelungen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen und Angebotsform.

  • VHB_213_Angebot.pdf

    Finanzielles
    1,3 MB
    3 Seiten

    Einheitliches Angebotsschreiben zur Abgabe eines Preises für die Bauleistung inklusive Verzeichnis der beigefügten Anlagen und Erklärungen.

  • VHB_214_Besondere_Vertragsbedingungen.pdf

    Vertragliches
    85 KB
    2 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen gemäß VOB/B mit Festlegungen zu Ausführungsfristen, Vertragsstrafen und spezifischen Projektvorgaben.

  • VHB_221_Zuschlagskalkulation.pdf

    Finanzielles
    1,1 MB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zum Verrechnungslohn und Zuschlägen auf Einzelkosten.

  • VHB_222_Kalkulation_ueber_Endsumme.pdf

    Finanzielles
    1,1 MB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme mit Aufschlüsselung der Umlagen auf Lohn, Stoffe und Geräte.

  • VHB_223_Aufgliederung_Einheitspreise.pdf

    Finanzielles
    627 KB
    1 Seite

    Formular zur detaillierten Aufgliederung der Einheitspreise in Löhne, Stoffe, Geräte und Sonstiges für einzelne Leistungspositionen.

  • VHB_233_Verzeichnis_NU.pdf

    Verwaltung
    631 KB
    1 Seite

    Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen zur Benennung von Art und Umfang der durch Dritte auszuführenden Teilleistungen.

  • VHB_234_Bieter_Arbeitsgemeinschaft.pdf

    Verwaltung
    642 KB
    1 Seite

    Erklärung zur Bildung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft mit Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung.

  • VHB_241_Abfall.pdf

    Vertragliches
    75 KB
    1 Seite

    Ergänzende Bedingungen zur Vermeidung, Verwertung und Beseitigung von Bau- und Abbruchabfällen im Rahmen des Vergabeverfahrens.

  • Erklaerung_Tariftreue.pdf

    Vertragliches
    75 KB
    1 Seite

    Verpflichtungserklärung zur Einhaltung von Mindestentgelten gemäß NTVergG und Mindestlohngesetz für Bau- und Dienstleistungen.

  • Musterregelung_Bau.pdf

    Vertragliches
    393 KB
    7 Seiten

    Musterregelungen zur Umsetzung gesetzlicher Vorgaben des Niedersächsischen Tariftreue- und Vergabegesetzes (NTVergG) bei Bauaufträgen.

  • 2026-09-02_B-Plan 150a Stukenborg 1 BA_LV.X83

    753 KB
  • Eigenerklärung Ausschlussgründe 123 124 GWB.pdf

    Verwaltung
    635 KB
    4 Seiten

    Eigenerklärung des Bieters zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gemäß §§ 123, 124 GWB.

  • 01_ÜLP-1.BA-NFA.pdf

    Leistungsumfang
    2,8 MB
    1 Seite

    Übersichtslageplan für den 1. Bauabschnitt der Erschließung des B-Plans Nr. 150a 'Stukenborg'.

  • 02_LK02-1.BA-A-NFA.pdf

    3 MB
    1 Seite
  • 02_LK04-1.BA-A-NFA.pdf

    4 MB
    1 Seite
  • 02_LK05-1.BA-A-NFA.pdf

    3 MB
    1 Seite
  • 03_LK-1.BA-500-A-NFA.pdf

    3,2 MB
    1 Seite
  • 04_D-Rechen-A-NFA.pdf

    Leistungsumfang
    99 KB
    1 Seite

    Technische Detailzeichnung für Ein- und Auslaufrechen bei Betonrohrleitungen inklusive Schnitten und Materialangaben.

  • 04_LS02-A-1.BA_NFA.pdf

    2,7 MB
    1 Seite
  • 04_LS04-A-1.BA_NFA.pdf

    2,6 MB
    1 Seite
  • 04_LS05-A-1.BA_NFA.pdf

    2,6 MB
    1 Seite
  • 04_LS07-A-1.BA_NFA.pdf

    2,3 MB
    1 Seite
  • 05_RQ2-A-1.BA_NFA.pdf

    150 KB
    1 Seite
  • 05_RQ3-A-1.BA_NFA.pdf

    165 KB
    1 Seite
  • 2026-09-02_B-Plan 150a Stukenborg 1 BA_LV.pdf

    Leistungsumfang
    982 KB
    119 Seiten

    Inhaltsverzeichnis des Leistungsverzeichnisses für Kanalbau, Erdarbeiten und Straßenbau.

  • 2026-09-03_ES Stukenborg 1. BA Baubeschreibung.pdf

    Leistungsumfang
    467 KB
    17 Seiten

    Allgemeine Baubeschreibung der Erschließungsmaßnahme inklusive Angaben zu Baufeld, Umfeld und auszuführenden Leistungen.

  • 223_VHB_Ausschreibung_Kurztext.pdf

    417 KB
    11 Seiten
  • Anlage Bestandsdokumentation.pdf

    1,7 MB
    6 Seiten
  • B. B-Plan Stukenborg_ Ergebnisse Schwarzdeckenanalytik.pdf

    Leistungsumfang
    481 KB
    40 Seiten

    Prüfbericht zur abfallrechtlichen Bewertung von Asphaltproben hinsichtlich Teerbelastung und PAK-Werten.

  • BEFUND30_T-2582221_Vers_1.pdf

    Leistungsumfang
    185 KB
    4 Seiten

    Labor-Prüfbericht über die chemische Analyse von Bodenproben auf Kohlenwasserstoffe, PAK und andere Parameter gemäß DepV.

  • Gutachten.B-Plan 150a_ Vechta.pdf

    Leistungsumfang
    15,4 MB
    133 Seiten

    Geotechnischer Entwurfsbericht mit Ergebnissen der Baugrunderkundung, Gründungsempfehlungen und chemischen Bodenanalysen.

  • Wichtige Hinweise zum Formblatt 124_ zur eVergabe_ zum LV u. zum Datenschutz Stadt Vechta.pdf

    Verwaltung
    555 KB
    8 Seiten

    Leitfaden der Stadt Vechta zur elektronischen Angebotsabgabe, Datenschutzhinweisen und zum Ausfüllen der Eigenerklärungen.

  • VIRTUAL_OFFER_LV.aidocdef

    35 KB
  • VIRTUAL_ANGEBOTSDATEN.aidocdef

    2 KB
  • LVStyleSheet.xsl

    186 KB
  • Leistungsverzeichnis.aidf

    46 KB
  • VOB_ANGEBOTSSCHREIBEN.aiform

    27 KB
  • VOB_ANGEBOTSSCHREIBEN.aidocdef

    29 KB
  • VOB_ANGEBOTSSCHREIBEN.aidoc

    6 KB
  • MetaData.xml

    437 KB