Aufzugsanlage für Feuerwehrhaus Hördt

Auftraggeber

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheim

Germersheim

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

21.09.26, 10:30

Steckbrief

Aufzugsanlage
Plattformlift
Feuerwehrhaus
Hördt

Zusammenfassung

Beschafft werden Aufzugsanlagen für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses in Hördt. Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage eines Plattformlifts zur Gewährleistung der Barrierefreiheit zwischen Erdgeschoss und Obergeschoss. Zudem sind Wartungsarbeiten an der Anlage sowie optionale Stundenlohnarbeiten für unvorhergesehene Leistungen zu erbringen. Die Ausführung erfolgt gemäß den geltenden technischen Normen und den spezifischen Anforderungen des Neubauprojekts.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist21.09.26
Veröffentlichungsende21.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Aufzüge und Fördereinrichtungen
Erfüllungsort:76771 Hördt, DEB, Deutschland

Name

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheim

Adresse

GermersheimDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • Zusätzliche Informationen

    11 Dateien

    • Baueingabepläne.zip

      Leistungsumfang
      3,3 MB
    • Merkblatt_RLP.pdf

      Verwaltung
      192 KB
      7 Seiten

      Informationsblatt zur Abgabe von Tariftreue- und Mindestentgelterklärungen nach dem Landestariftreuegesetz Rheinland-Pfalz für öffentliche Aufträge ab 20.000 Euro.

    • baustellenplan_1.pdf

      Leistungsumfang
      765 KB
      1 Seite

      Auszug aus der Liegenschaftskarte und Baustellenplan für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Hördt im Maßstab 1:500 mit Darstellung von Kranplätzen, Lagerflächen und Bauzäunen.

    • bauzeitenplan_juni_26_2.pdf

      Leistungsumfang
      59 KB
      1 Seite

      Terminplan für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Hördt mit Darstellung der verschiedenen Gewerke wie Rohbau, Elektro und Aufzugsanlagen für den Zeitraum 2026 bis 2027.

    • planliste.pdf

      Leistungsumfang
      50 KB
      1 Seite

      Verzeichnis der Anlagen und Pläne für das Gewerk Aufzug, einschließlich Baueingabeplänen, Werkplänen, Baustellenplan und Bauzeitenplan.

    • Werkpläne.zip

      Leistungsumfang
      966 KB
    • VHB_211_Aufforderung_zur_Abgabe_eines_Angebots.pdf

      Ausschreibung
      202 KB
      5 Seiten

      Aufforderung zur Angebotsabgabe für Aufzugsanlagen beim Neubau des Feuerwehrgerätehauses Hördt mit Fristen für Einreichung, Eröffnung und Bindefrist.

    • VHB_212_Teilnahmebedingungen.pdf

      Richtlinien
      101 KB
      2 Seiten

      Allgemeine Teilnahmebedingungen für die Vergabe von Bauleistungen nach VOB/A, einschließlich Regelungen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen und Form des Angebots.

    • VHB_214_Besondere_Vertragsbedingungen.pdf

      Vertragliches
      86 KB
      2 Seiten

      Besondere Vertragsbedingungen für das Projekt Feuerwehrhaus Hördt, die spezifische Ausführungsfristen und Regelungen zu Vertragsstrafen festlegen.

    • VHB_216_Verzeichnis_vorzulegende_Unterlagen.pdf

      Verwaltung
      113 KB
      2 Seiten

      Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen, unterteilt in Formblätter und unternehmensbezogene Nachweise.

    • Nutzungsbedingungen.pdf

      Verwaltung
      1,1 MB
      7 Seiten

      Allgemeine Nutzungsbedingungen für die Vergabeplattform Tender24 bezüglich Registrierung, Haftung und Datenschutz.

  • Dateien für Angebot

    7 Dateien

    • VHB_124_Eigenerklaerung_zur_Eignung.pdf

      Verwaltung
      831 KB
      3 Seiten

      Formblatt zur Eigenerklärung für nicht präqualifizierte Unternehmen zum Nachweis der Eignung durch Angaben zu Umsätzen und Referenzen vergleichbarer Leistungen.

    • VHB_213_Angebot.pdf

      Verwaltung
      1,3 MB
      3 Seiten

      Einheitliches Angebotsschreiben zur Abgabe des Preises, der Bindefrist und der Auflistung der beigefügten Anlagen zum Hauptangebot.

    • VHB_221_Zuschlagskalkulation.pdf

      Finanzielles
      1,1 MB
      2 Seiten

      Formblatt zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zum Verrechnungslohn und Zuschlägen auf Einzelkosten.

    • VHB_222_Kalkulation_ueber_Endsumme.pdf

      Finanzielles
      1,1 MB
      2 Seiten

      Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme mit detaillierter Aufschlüsselung der Umlagen und Einzelkosten.

    • VHB_233_Verzeichnis_NU.pdf

      Verwaltung
      631 KB
      1 Seite

      Verzeichnis zur Benennung von Art und Umfang der Leistungen, die durch Nachunternehmer ausgeführt werden sollen.

    • VHB_234_Bieter_Arbeitsgemeinschaft.pdf

      Verwaltung
      642 KB
      1 Seite

      Erklärung zur Bildung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft mit Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung.

    • Tariftreue_RLP_Erklaerung_1_RLP.pdf

      Vertragliches
      784 KB
      2 Seiten

      Verpflichtungserklärung nach dem rheinland-pfälzischen Landestariftreuegesetz (LTTG) zur Einhaltung von Tarifverträgen und Mindestlohnvorgaben.

  • Leistungsverzeichnis

    2 Dateien

    • aufzug_fw_hördt.pdf

      Leistungsumfang
      233 KB
      11 Seiten

      Detailliertes Leistungsverzeichnis für die Aufzugsanlage des Feuerwehrgerätehauses Hördt, inklusive Vorbemerkungen und Baubeschreibung.

    • aufzug_fw_hördt_V33.X83

      Leistungsumfang
      51 KB