Neubaugebiet Kremmener Straße in Velten

Auftraggeber

Regionalentwicklungsgesellschaft Velten GmbH

Velten

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

18.09.26, 11:59

Steckbrief

Neubaugebiet
Kremmener Straße
Velten
Bauleistungen

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft Straßenbauarbeiten im Neubaugebiet Kremmener Straße in Velten. Der Leistungsumfang umfasst die Errichtung der Straßeninfrastruktur sowie die Verlegung von Trinkwasser- und Schmutzwasserleitungen. Zudem sind Maßnahmen zur Verkehrssicherung und die Erstellung der Bestandsdokumentation gefordert. Die Arbeiten sind in einem definierten Bauzeitraum auszuführen.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist18.09.26
Veröffentlichungsende18.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Bauarbeiten
Straßenbauarbeiten
Erfüllungsort:16727 Velten, Deutschland

Name

Regionalentwicklungsgesellschaft Velten GmbH

Adresse

VeltenDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • 10_Preisermittlung 221 (1).pdf

    Finanzielles
    38 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zu Lohnkosten, Stoffkosten und Zuschlagssätzen.

  • 5.3 Vereinbarung Mindestanforderungen BbgVergG.pdf

    Vertragliches
    82 KB
    3 Seiten

    Vereinbarung zur Einhaltung der Mindestanforderungen nach dem Brandenburgischen Vergabegesetz, insbesondere zur Vergütung der Beschäftigten.

  • 4.1 Eigenerklärung Ausschlussgründe (Stand 12.2018).pdf

    Verwaltung
    83 KB
    2 Seiten

    Eigenerklärung des Bieters über das Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gemäß Strafgesetzbuch und Ordnungswidrigkeitengesetz.

  • 9506_asq.1420_RQ_20260826_V1.pdf

    Leistungsumfang
    233 KB
    1 Seite

    Technischer Regelquerschnitt für den Straßenbau im Neubaugebiet Kremmener Straße in Velten mit Angaben zum Deckenaufbau und zur Entwässerung.

  • 5.1 Ergänzende Vergabebedingung BbgVergG.pdf

    Vertragliches
    19 KB
    1 Seite

    Ergänzende Vergabebedingungen zum Brandenburgischen Vergabegesetz bezüglich der Verpflichtung zur Abgabe von Mindestanforderungserklärungen.

  • 05_Datenverarbeitung 244.pdf

    Vertragliches
    30 KB
    1 Seite

    Regelungen zum elektronischen Datenaustausch (GAEB) und zur Datenverarbeitung während der Angebots- und Abrechnungsphase.

  • 01_Anlage Besondere VB_214_Punkt 10.docx

    Vertragliches
    28 KB
    3 Seiten

    Anlage zu den Besonderen Vertragsbedingungen mit einer Auflistung der geltenden Zusätzlichen Technischen Vertragsbedingungen (ZTV) für den Straßenbau.

  • 03_Bietergemeinschaft 234.pdf

    Verwaltung
    45 KB
    1 Seite

    Formblatt für die Erklärung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung.

  • 9506_atwl.900_Lageplan TW_20260825_V1.pdf

    Leistungsumfang
    930 KB
    1 Seite

    Technischer Lageplan für die Trinkwasserversorgung im Bauprojekt Neubaugebiet Kremmener Straße.

  • 13_216_Vorzulegende Unterlagen.pdf

    Verwaltung
    219 KB
    2 Seiten

    Verzeichnis der im Vergabeverfahren vom Bieter vorzulegenden Unterlagen, Erklärungen und Nachweise.

  • 02_NUN 235.pdf

    Verwaltung
    40 KB
    1 Seite

    Verzeichnis der Leistungen und Kapazitäten anderer Unternehmen, derer sich der Bieter zur Ausführung des Auftrags bedienen will.

  • 01_210_ohne_Lose (1).pdf

    Ausschreibung
    496 KB
    12 Seiten

    Aufforderung zur Abgabe eines Angebots nach VOB/A mit Informationen zu Fristen, Terminen und beigefügten Vergabeunterlagen.

  • 9506_asl.500_Lageplan_20260826_V1.pdf

    Leistungsumfang
    1.012 KB
    1 Seite

    Lageplan mit Zeichenerklärung für die Straßennebenflächen und Fahrstreifenaufteilung im Neubaugebiet.

  • 11_Preisermittlung 222 (1).pdf

    Finanzielles
    41 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme, inklusive Angaben zum Verrechnungslohn und zur Ermittlung der Angebotssumme.

  • 04_Abfall 241.pdf

    Vertragliches
    47 KB
    1 Seite

    Ergänzende Bedingungen zur Vermeidung, Verwertung und Beseitigung von Bauabfällen sowie Anforderungen an Entsorgungsnachweise.

  • 5.4 Vereinbarung Mindestanforderungen Nachunternehmer Verleiher BbgVergG (Stand 12.2025).pdf

    336 KB
    3 Seiten
  • 9506_aswl.700_Lageplan SW_20260825_V1.pdf

    Leistungsumfang
    1.000 KB
    1 Seite

    Lageplan für die Schmutzwasserentwässerung im Rahmen der Ausführungsplanung für das Neubaugebiet.

  • 9506_aül.300-Übersichtslageplan_20260825_V1.pdf

    Leistungsumfang
    5,2 MB
    1 Seite

    Übersichtslageplan der Ausführungsplanung für das Bauvorhaben Kremmener Straße in Velten.

  • 950714_LV.P83

    Leistungsumfang
    339 KB

    Leistungsverzeichnis im GAEB-Format (Datenaustauschphase 83) für die Baumaßnahme Neubaugebiet Kremmener Straße.

  • 950714_LV.pdf

    Leistungsumfang
    392 KB
    88 Seiten

    Detailliertes Leistungsverzeichnis für Straßenbauarbeiten, unterteilt in Bereiche wie Bauvorbereitung und Baustelleneinrichtung.

  • 09_Eigenerklärung 124.pdf

    Verwaltung
    80 KB
    3 Seiten

    Eigenerklärung zur Eignung für nicht präqualifizierte Unternehmen mit Angaben zu Umsatz und Referenzen.

  • 9506_aül.300_ÜLP Umleitung_20260825_V1.pdf

    Leistungsumfang
    5,2 MB
    1 Seite

    Übersichtslageplan zur Verkehrsführung und Umleitung während der Baumaßnahme unter Vollsperrung.

  • 9506_abl.1620_Lageplan Beleuchtung_20260825_V1.pdf

    Leistungsumfang
    944 KB
    1 Seite

    Technischer Lageplan für die geplante Straßenbeleuchtung im Neubaugebiet.