Belieferung von Backwaren für das Städtische Krankenhaus Kiel

Auftraggeber

Städtisches Krankenhaus Kiel GmbH

Kiel

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

17.09.26, 12:00

Steckbrief

Backwaren
Lebensmittel
Krankenhaus

Zusammenfassung

Die Städtisches Krankenhaus Kiel GmbH schreibt die tägliche Belieferung mit Backwaren für den Zeitraum vom 01. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2028 aus. Der Auftrag umfasst die Lieferung verschiedener Brot- und Brötchensorten, wobei die Mengen variieren können. Die Anlieferung muss täglich zwischen 05:30 und 06:00 Uhr erfolgen. Es besteht eine Option auf eine einmalige Vertragsverlängerung um 12 Monate.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist17.09.26
Veröffentlichungsende17.09.26
Laufzeitbeginn31.12.26
Laufzeitende31.12.28

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOL/A
Leistung:Lieferleistungen
Erfüllungsort:24116 Kiel, Deutschland

Name

Städtisches Krankenhaus Kiel GmbH

Adresse

KielDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • Vergabeunterlagen

    12 Dateien

    • Zuschlagskriterien D462683921.pdf

      Richtlinien
      34 KB
      1 Seite

      Festlegung der Zuschlagskriterien für die Belieferung von Backwaren, wobei der Preis mit 100% gewichtet wird, inklusive Details zur Punktebewertung und linearen Interpolation.

    • Bewerbungsbedingungen (e632)_D462683921.pdf

      Richtlinien
      35 KB
      2 Seiten

      Bewerbungsbedingungen gemäß UVgO für das Vergabeverfahren, enthaltend Regelungen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen, Formvorschriften und zum Ausschluss von Angeboten.

    • Angebotsschreiben (e633)_D462683921.pdf

      Verwaltung
      36 KB
      2 Seiten

      Formblatt für das Angebotsschreiben zur Einreichung der Preise, Angaben zur Bindefrist und Auflistung der beizufügenden Anlagen für die Belieferung von Backwaren.

    • Zusätzliche Vertragsbedingungen (e635)_D462683921.pdf

      Vertragliches
      32 KB
      1 Seite

      Zusätzliche Vertragsbedingungen (ZVB) für Liefer- und Dienstleistungen, die Regelungen zu Art und Umfang, Leistungsänderungen, Abnahme, Mängelansprüchen und Rechnungsstellung enthalten.

    • Verpflichtungserklärung von Fremdfirmen_ah06_2016.docx

      Vertragliches
      13 KB
      1 Seite

      Zusicherungserklärung für Fremdfirmen zur Verpflichtung ihrer Mitarbeiter auf das Datengeheimnis nach § 5 BDSG und das Fernmeldegeheimnis nach § 88 TKG.

    • LV Backwaren.docx

      Leistungsumfang
      23 KB
      3 Seiten

      Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis für die tägliche Lieferung von Backwaren, inklusive technischer Anforderungen an Inhaltsstoffe, Allergene und Proben.

    • VGSH_2019_Formblatt_251 Vergabemindestlohn.docx

      Vertragliches
      31 KB
      2 Seiten

      Verpflichtungserklärung zur Zahlung des Vergabemindestlohns gemäß dem Vergabegesetz Schleswig-Holstein (VGSH) für Aufträge ab einem Wert von 20.000 Euro.

    • VOL_EV 07 ILO-Kernarbeitsnormen.docx

      Vertragliches
      22 KB
      2 Seiten

      Erklärung zur Beachtung der ILO-Kernarbeitsnormen im Rahmen der Auftragsausführung gemäß § 18 TTG, inklusive einer Liste der relevanten Übereinkommen.

    • Vorlage-Verpflichtung-Datenschutz-Fernmeldegeheimnis-Geschaeftsgeheimnis-extMitarbeiter-üaah6_16.docx

      Vertragliches
      33 KB
      4 Seiten

      Verpflichtungserklärung für Mitarbeiter externer Firmen zur Wahrung des Daten-, Fernmelde- und Geschäftsgeheimnisses gegenüber dem Städtischen Krankenhaus Kiel.

    • erklaerung_Paragraf4_VGSH_word.docx

      Vertragliches
      28 KB
      1 Seite

      Mustererklärung zu § 4 VGSH bezüglich der Verpflichtung zum Vergabemindestlohn, Kontrollrechten des Auftraggebers und Sanktionen bei Verstößen.

    • Aufforderung zur Abgabe eines Angebots (e631)_D462683921.pdf

      Ausschreibung
      38 KB
      2 Seiten

      Offizielle Aufforderung zur Angebotsabgabe für die Belieferung von Backwaren mit Fristen, Kommunikationswegen und einer Übersicht der Vergabeunterlagen.

    • Eigenerklaerung zur Eignung_D462683921.pdf

      Verwaltung
      44 KB
      2 Seiten

      Formblatt zur Eigenerklärung der Eignung, in dem Bieter Angaben zu Umsätzen, Referenzen, Arbeitskräften und zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen machen.

  • Mitteilungen

    1 Datei

    • Liste der Mitteilungen.pdf

      Richtlinien
      33 KB
      1 Seite

      Übersicht über die Kommunikation im Verfahren; zum aktuellen Zeitpunkt liegen keine Mitteilungen vor.