Neubau KITA Zell - Schreinerarbeiten Türen in Bad König

Auftraggeber

Kreisausschuss des Odenwaldkreises; Vergabestelle Odenwaldkreis

Erbach

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

23.09.26, 10:00

Steckbrief

Schreinerarbeiten
Türen
Neubau
KITA

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft Schreinerarbeiten für den Neubau der Kindertagesstätte Zell in Bad König. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung und Montage von Türen sowie zugehörige Schreinerarbeiten. Die Ausführung ist in einem Zeitraum vom 07.12.2026 bis zum 29.01.2027 vorgesehen. Die Vergabe erfolgt als öffentliche Ausschreibung nach VOB/A.

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist23.09.26
Veröffentlichungsende23.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Erfüllungsort:64732 Bad König, Deutschland

Name

Kreisausschuss des Odenwaldkreises; Vergabestelle Odenwaldkreis

Adresse

ErbachDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • Pläne

    1 Datei

    • Pläne

      3 Dateien

      • 01 Grundrisse

        2 Dateien

        • A_1.2 - 001-Grundriss EG.pdf

          Leistungsumfang
          1,8 MB
          1 Seite

          Architektonischer Grundriss des Erdgeschosses im Maßstab 1:50 mit Legenden für Türtypen, Wandmaterialien und technischen Abkürzungen.

        • A_1.2 - 005-Baustelleneinrichtung.pdf

          Leistungsumfang
          1,3 MB
          1 Seite

          Plan zur Baustelleneinrichtung mit Darstellung von Zufahrten, Lagerflächen, Baucontainern und Anschlüssen für Strom und Wasser.

      • 02 Schnitte

        1 Datei

        • A_1.2 - 101-Schnitte.pdf

          Leistungsumfang
          1,2 MB
          1 Seite

          Technische Schnittzeichnungen des Gebäudes zur Darstellung von Höhenbezügen, Materialschichten und Bauteilverbindungen.

      • 04 Details

        22 Dateien

        • A_2.2 - 251-Elementfassade Windfang Tuer VS.pdf

          Leistungsumfang
          461 KB
          1 Seite

          Detailzeichnung der Elementfassade im Bereich des Windfangs inklusive Bodenaufbau und Türanschluss in der Vorderansicht.

        • A_2.2 - 254-Elementfassade MZR_WF Tuer HS.pdf

          Leistungsumfang
          431 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt der Elementfassade für die Türen im Mehrzweckraum und Windfang mit Darstellung der Gewerktrennung.

        • A_2.2 - 255-Elementfassade MZR_WF Tuer ANS.pdf

          Leistungsumfang
          470 KB
          1 Seite

          Ansichtszeichnung der Elementfassade für den Mehrzweckraum und Windfang mit Maßangaben zu den Fassadenelementen.

        • A_2.2 - 270-Tür in BSP-Wand HS .pdf

          Leistungsumfang
          433 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt einer Tür in einer Brettsperrholz-Wand (BSP) mit Details zur Eckausbildung und zum Wandaufbau.

        • A_2.2 - 271-Tür in BSP-Wand VS _ ANS .pdf

          Leistungsumfang
          437 KB
          1 Seite

          Vorderansicht und Schnitt einer Türinstallation in einer Brettsperrholz-Wand.

        • A_2.2 - 272-Tür in PRF Gruppenraum HS .pdf

          Leistungsumfang
          434 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt einer Glastür in einer Pfosten-Riegel-Fassade (PRF) für den Gruppenraum.

        • A_2.2 - 273-Tür in PRF Gruppenraum VS _ ANS .pdf

          Leistungsumfang
          467 KB
          1 Seite

          Vorderansicht und Schnittdetails einer Tür innerhalb der Pfosten-Riegel-Fassade des Gruppenraums.

        • A_2.2 - 274-Tür in Flur T30 HS .pdf

          Leistungsumfang
          459 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt einer T30-Brandschutztür im Flurbereich mit Angabe der lichten Maße.

        • A_2.2 - 275-Tür in Flur T30 VS _ ANS .pdf

          Leistungsumfang
          443 KB
          1 Seite

          Vorderansicht und vertikaler Schnitt einer T30-Brandschutztür im Flur.

        • A_2.2 - 276-Tür in Flur T30 Typ2 HS .pdf

          Leistungsumfang
          443 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt einer T30-Brandschutztür (Typ 2) im Übergang vom Foyer zum Flur.

        • A_2.2 - 277-Tür in Flur T30 Typ2 VS _ ANS .pdf

          Leistungsumfang
          443 KB
          1 Seite

          Vorderansicht und Schnittzeichnung einer T30-Brandschutztür Typ 2.

        • A_2.2 - 278-Tür MZR versteckt HS.pdf

          Leistungsumfang
          462 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt einer versteckt eingebauten Tür im Mehrzweckraum.

        • A_2.2 - 279-Tür MZR versteckt VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          1,6 MB
          1 Seite

          Vorderansicht und Schnitt einer versteckten Tür im Mehrzweckraum mit Bezug zum Rohfußboden.

        • A_2.2 - 280-Tür in BSP-Wand Einbauschrank HS .pdf

          Leistungsumfang
          469 KB
          1 Seite

          Horizontalschnitt einer abschließbaren Schranktür in einer Brettsperrholz-Wand für einen Materialraum.

        • A_2.2 - 281-Tür in BSP-Wand Einbauschrank VS _ ANS .pdf

          Leistungsumfang
          1,4 MB
          1 Seite

          Vorderansicht und Schnitt einer Einbauschranktür in einer BSP-Wand.

        • A_2.2 - 282-Mobile Trennwand MZR HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          5,7 MB
          1 Seite

          Technische Details (Schnitt und Ansicht) einer mobilen Trennwand im Mehrzweckraum inklusive Elektroanschlüssen.

        • A_2.2 - 283-Einteilung Wandverkleidung MZR HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          5,6 MB
          1 Seite

          Plan zur Einteilung der Wandverkleidung im Mehrzweckraum mit Maßangaben für die Unterkonstruktion.

        • A_2.2 - 284-Einteilung Wandverkleidung Stiefelregal HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          1,3 MB
          1 Seite

          Detailplan für die Wandverkleidung im Bereich der Stiefelregale.

        • A_2.2 - 285-Einteilung Wandverkleidung Fassade Hof Ost HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          4,4 MB
          1 Seite

          Einteilungsplan der Wandverkleidung für die Hoffassade Ost mit Höhenangaben der Decken.

        • A_2.2 - 286-Einteilung Wandverkleidung Fassade Hof Nord HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          3,7 MB
          1 Seite

          Einteilungsplan der Wandverkleidung für die Hoffassade Nord.

        • A_2.2 - 287-Einteilung Wandverkleidung Foyer_MZR HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          867 KB
          1 Seite

          Maßplan für die Wandverkleidung im Bereich Foyer und Mehrzweckraum.

        • A_2.2 - 288-Einteilung Wandverkleidung Flur HS_ VS _ ANS.pdf

          Leistungsumfang
          2 MB
          1 Seite

          Detailzeichnung zur Einteilung der Wandverkleidung im Flur.

  • LV Kita Zell Schreinerarbeiten I Türen.d83

    Leistungsumfang
    292 KB

    Leistungsverzeichnis im D83-Format für Schreinerarbeiten und Türen beim Neubau der KITA Zell in Bad König.

  • LV Kita Zell Schreinerarbeiten I Türen.pdf

    Leistungsumfang
    1,1 MB
    59 Seiten

    Detailliertes Leistungsverzeichnis für Schreinerarbeiten und Türen inklusive Angebotsdeckblatt, Vergabeinformationen und Ausführungsfristen für den Neubau der KITA Zell.

  • LV Kita Zell Schreinerarbeiten I Türen.x83

    Leistungsumfang
    590 KB

    Leistungsverzeichnis im X83-Datenaustauschformat für das Gewerk Schreinerarbeiten und Türen.