Lieferung von zwei Mobilbaggern mit Anbauwerkzeugen für den Berliner Westhafen

Auftraggeber

BEHALA Berliner Hafen- und Lagerhausgesellschaft mbH

13353 Berlin

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 12:00

Steckbrief

Mobilbagger
Anbauwerkzeuge
Schüttgüter
Metallschrott
Logistik
Hafen

Zusammenfassung

Die Berliner Hafen- und Lagerhausgesellschaft mbH (BEHALA) beschafft zwei baugleiche Mobilbagger mit Anbauwerkzeugen für den Umschlag von Schüttgütern und Metallschrott. Die Maschinen sollen robust, effizient und wartungsfreundlich sein. Die Lieferung und betriebsbereite Übergabe erfolgt an die Betriebsstätte im Berliner Westhafen.

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Kübel, Schaufeln, Greifer und Zangen für Kräne oder Bagger
Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
Zuschlagskriterien:
Zuschlagskriterium 1: Preis (80%)Zuschlagskriterium 2: Qualität - Unterkriterium 1: Technische Qualität - Kraftstoffverbrauch (1a) (10%)Zuschlagskriterium 2: Qualität - Unterkriterium 2: Wartung und Service - Wartungsplan und wartungsbedingte Stillstandszeiten (2a) (5%)Zuschlagskriterium 2: Qualität - Unterkriterium 2: Wartung und Service - Reaktionszeit bei Störungen (2b) (2.5%)Zuschlagskriterium 2: Qualität - Unterkriterium 2: Wartung und Service - Verfügbarkeit des Notdienstes (2c) (2.5%)
Erfüllungsort:Westhafenstraße 1, 13353 Berlin, Deutschland

Name

BEHALA Berliner Hafen- und Lagerhausgesellschaft mbH

Adresse

Westhafenstr. 113353 BerlinDeutschland

Website

Kontakt

https://bieterportal.pd-g.de/

vergabe@pd-g.de

+49 00000000

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Unternehmensreferenzen Es handelt sich um eine Mindestanforderung; Nachweis auf Verlangen.
Finanziell:
  • Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung; Deckungssummen bei Personenschäden: 5.000.000 EUR, Sach- und bei Vermögensschäden: 3.000.000 EUR bei zweifacher Maximierung pro Schadensfall und Jahr. Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Eigenerklärung zu den Unternehmensumsätzen Es handelt sich um eine Mindestanforderung; Nachweis auf Verlangen.
Rechtlich:
  • Eintragung in ein Berufsregister Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Handelsregisterauszug Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Eigenerklärung der Zuverlässigkeit gemäß §§ 123, 124 GWB Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Eigenerklärung zu Mindestlohn und Tariftreue und Weitere Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Eigenerklärungen zu Russlandsanktionen Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
Sonstige:
  • Eigenerklärung zur Gesamtpersonalstärke Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Angaben zur Ausstattung meines Unternehmens Es handelt sich um eine Mindestanforderung; Nachweis auf Verlangen.
  • Anforderungen an Qualitätsmanagementsysteme Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Anforderungen an Umweltmanagementsysteme Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Angaben zu Mitarbeitenden am Projekt Es handelt sich um eine Mindestanforderung.
  • Qualifizierte Service-Techniker am Service-Stützpunkt Es handelt sich um eine Mindestanforderung.

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.