Infusionstechnik für das Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach

Auftraggeber

Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach GmbH

56626 Andernach

Veröffentlicht

02.09.26

Angebotsfrist

11.09.26, 12:00

Steckbrief

Infusionstechnik
Krankenhausbedarf
Medizintechnik

Zusammenfassung

Das Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach beschafft neue Infusionstechnik für den Einsatz in verschiedenen medizinischen Bereichen. Der Auftrag umfasst die Lieferung von 48 volumetrischen Pumpen, 144 Spritzenpumpen sowie 16 festen und 4 mobilen Dockingstationen für jeweils 12 Pumpen. Die Geräte müssen sowohl in Dockingstationen als auch als Stand-Alone-Einheiten betreibbar sein und über eine integrierte Medikamentendatenbank verfügen. Zudem ist die Lieferung der zugehörigen Server-Software sowie die Integration in das bestehende Patientendatenmanagementsystem (PDMS) der Firma LOWTeq erforderlich. Die Beschaffung beinhaltet zudem Schulungsleistungen für das Bedienpersonal und die Medizintechnik.

Zeitplan

Bieterfragenfrist01.09.26
Bekanntmachung01.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist11.09.26
Veröffentlichungsende11.09.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Medizinische Geräte
Zuschlagskriterien:
Preis (50%)Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog (50%)
Auftrags-Budget:1.000 €
Erfüllungsort:56626 Andernach, DEB17, Deutschland

Name

Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach GmbH

Adresse

Ernestus-Platz 156626 AndernachDEB17Deutschland

Website

stiftshospital-andernach.de

Kontakt

information@stiftshospital-andernach.de

+49 26324040

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A

Dateiname

  • Auftragsbekanntmachung.pdf

    Ausschreibung
    196 KB
    7 Seiten

    Offizielle Auftragsbekanntmachung im offenen Verfahren für die Beschaffung von Infusionstechnik für das Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach GmbH inklusive Verfahrensdetails und CPV-Codes.

  • Oeffentliche_Fragen_und_Antworten.pdf

    Richtlinien
    13 KB
    7 Seiten

    Bieterkommunikation mit Klärungen zu technischen Anforderungen bezüglich Datenschnittstellen, Patienten-IDs und der Steuerung von Infusionspumpen im Rahmen des PDMS-Anschlusses.

  • 260804_Infusionstechnik_MYK_FINAL.xlsx

    Leistungsumfang
    76 KB
    9 Tabellen

    Detailliertes Leistungsverzeichnis und technische Spezifikationen für volumetrische Pumpen, Spritzenpumpen und Dockingstationen inklusive Mengengerüst und funktionaler Anforderungen.

  • Vergabeunterlagen.pdf

    Richtlinien
    1,7 MB
    39 Seiten

    Umfassende Vergabeunterlagen enthaltend Projektinformationen, Bewerbungs- und Vertragsbedingungen sowie Eignungs- und Leistungskriterien für das Ausschreibungsverfahren.