Stromausschreibung Gemeinde Haimhausen 2027-2029

Auftraggeber

Gemeinde Haimhausen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH

85778 Haimhausen

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

06.10.26, 13:00

Steckbrief

Strom
Erneuerbare Energien
Haimhausen

Zusammenfassung

Die Gemeinde Haimhausen schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für ihre Abnahmestellen aus. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029. Die geschätzte Liefermenge beträgt ca. 1.120.960 kWh pro Jahr.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist25.09.26
Abgabefrist06.10.26
Veröffentlichungsende06.10.26
Laufzeitbeginn01.01.27
Laufzeitende31.12.29

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Elektrizität
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:85778 Haimhausen, DE217, Deutschland

Name

Gemeinde Haimhausen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH

Adresse

Hauptstraße 1585778 HaimhausenDE217Deutschland

Website

kubus-kommunalberatung.de

Kontakt

KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung

anders@kubus-kb.de

+49 3853031253

Fax: +49 3853031255

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Mindestens zwei Referenzen über früher ausgeführte, mit dem Auftragsgegenstand vergleichbare Aufträge in Form einer Liste der in den letzten höchstens drei Kalenderjahren erbrachten Leistungen mit Angabe des Lieferzeitraums (Lieferjahr), der Liefermenge im Lieferjahr und der Anzahl der Abnahmestellen sowie des öffentlichen oder privaten Auftraggebers
Finanziell:
  • Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten maximal drei abgeschlossenen Geschäftsjahre
  • Erklärung zum „spezifischen“ Jahresumsatz (Sparte Strom) in dem vom Auftrag abgedeckten Geschäftsbereich für die letzten maximal drei abgeschlossenen Geschäftsjahre
Rechtlich:
  • Angabe Berufs-, Handels- oder vergleichbare Register und Eintragsnummer
  • Eigenerklärung zur rechtskonformen Auftragsausführung gemäß § 128 Abs. 1 GWB (Teil V der Eigenerklärung für Wirtschaftsteilnehmer)
Sonstige:
  • Angabe, welche Teile des Auftrags des Unternehmens als Unteraufträge zu vergeben beabsichtigt

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.