Lieferung von Baumsubstrat in Nürnberg 2027-2028

Auftraggeber

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum

90489 Nürnberg

Veröffentlicht

21.08.26

Angebotsfrist

21.09.26, 23:59

Steckbrief

Baumsubstrat
Lieferung
Nürnberg
FLL-Empfehlungen

Zusammenfassung

Es wird die Lieferung von zwei unterschiedlichen Baumsubstraten gefordert, entsprechend den geltenden FLL-Empfehlungen für Baumpflanzungen Teil 2 für die Bauweisen 1 und 2 sowie städtischen Vorgaben. Die Lieferung erfolgt in Teilmengen für den Zeitraum vom 02.11.2026 bis 31.12.2028 innerhalb des Stadtgebietes und in einem Umkreis von 10 km um Nürnberg. Die Gesamtliefermenge für den Lieferzeitraum wird insgesamt 12.500 to betragen und teilt sich auf in 10.500 to für die Bauweise 1 und in 2000 to für die Bauweise 2.

Zeitplan

Bekanntmachung20.08.26
Heute31.08.26
Bieterfragenfrist09.09.26
Abgabefrist21.09.26
Veröffentlichungsende21.09.26
Laufzeitbeginn02.11.26
Laufzeitende31.12.28

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Boden
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:90489 Nürnberg, DE254, Deutschland

Name

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum

Adresse

Sulzbacher Str. 2-690489 NürnbergDeutschland

Website

soer.nuernberg.de

Kontakt

SÖR/1-A/1

Jens.Woebking@stadt.nuernberg.de

+49 0911231-5931

Fax: +49 0911231-4895

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A
Sonstige:
  • Die Eignungskriterien finden Sie unter nachfolgendem Link. Diese müssen nicht ausschließlich auf die angegebene Kategorie zutreffen, sondern können auch für weitere gelten. https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/1b70357b-c85a-4d92-8dc2-00a048b6a185/suitabilitycriteria
  • Gemäß § 56 Abs. 2 VgV, § 51 Abs. 2 SektVO, § 16a Abs. 1 VOB/A-EU. Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.

Ausschreibung Lieferung von Baumsubstrat in … | Vergabepilot