Baumfachliche Baubegleitung Schützenpark Kiel

Auftraggeber

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister

24103 Kiel

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

06.10.26, 08:40

Steckbrief

Baumfachliche Baubegleitung
Schützenpark
Kiel
Infrastruktur
Teichentschlammung

Zusammenfassung

Die Landeshauptstadt Kiel sucht eine baumfachliche Baubegleitung für die landschaftsgärtnerischen Arbeiten und die Teichentschlammung im Schützenpark. Ziel ist die Stärkung der blaugrünen Infrastruktur. Die Leistungen umfassen die Überwachung und Begleitung der Arbeiten zum Schutz des Baumbestandes.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist23.09.26
Abgabefrist06.10.26
Veröffentlichungsende06.10.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Dienstleistungen
Klassifizierung:
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:Schützenwall, 24114 Kiel, DEF02, Deutschland

Name

Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister

Adresse

Holstenstraße 106 - 10824103 KielDEF02Deutschland

Website

kiel.de

Kontakt

Grünflächenamt

zentralevergabestelle@kiel.de

+49 4319012779

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Sonstige:
  • Angabe, welche Teile des Auftrags das Unternehmen unter Umständen als Unteraufträge zu vergeben beabsichtigt
  • Nachweis einer der folgenden Qualifikationen: Fachagrarwirt*in für Baumpflege und Baumsanierung, European Tree Technician, öffentlich bestellte*r und vereidigte*r Sachverständige*r Baumschutz

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.