Lieferung von Ersatzteilen für militärische Fahrzeuge und Ausrüstung

Auftraggeber

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr

56073 Koblenz

Veröffentlicht

01.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 13:00

Steckbrief

Ersatzteile
Militär
Fahrzeuge
Ausrüstung
Gleitplatte
Lagerbuchse
Ventil
Rolle
Zylinder
Welle

Zusammenfassung

Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr beschafft verschiedene Ersatzteile. Dazu gehören unter anderem Gleitplatten, Lagerbuchsen, Halteventile, Rollen für Materialumschlag, Antriebszylinder und Wellen. Die Beschaffung ist in 7 Lose aufgeteilt. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 04.01.2027 bis 04.08.2027 geplant.

Zeitplan

Bekanntmachung31.08.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitbeginn04.01.27
Laufzeitende04.08.27

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Verhandlungsverfahren mit Vergabeverhandlung
Vergabeverordnung:VSVGV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)

Name

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr

Adresse

Ferdinand-Sauerbruch-Straße 156073 KoblenzDeutschland

Website

evergabe-online.de

Kontakt

E2.3 Y

BAAINBwE2.3@bundeswehr.org

+49 261-400-25291

Fax: +49 261-400-25232

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Lose

1

PLATTE, GLEIT-, KRAN 3950991855768

2

LAGERBUCHSE, GLEIT- 3120992173275

3

VENTIL, HALTE-, LADEBAUMZYLINDER 4820994719400

4

ROLLE, MATERIALUMSCHLAG 3990990007580

5

ZYLINDERBAUGRUPPE, ANTRIEBS-, LINEAR 3040995645698

6

WELLE(1), GLATT 3040991267984

7

WELLENBAUGRUPPE, GLATT 3040998479707

Dateiname

  • Teilnahmeunterlagen

    1 Datei

    • Version 1

      1 Datei

      • B-V034-042026.pdf

        Verwaltung
        650 KB
        4 Seiten

        Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gemäß §§ 123, 124 GWB, in der der Bieter das Fehlen von Straftaten wie Geldwäsche, Betrug oder Bestechung bestätigt.

  • _Hinweise von der e-Vergabe.txt

    Richtlinien
    1 KB

    Wichtige Informationen der e-Vergabe-Plattform zur Aktivierung der Teilnahme, Fristen für Teilnahmeanträge und zum Erhalt von Aktualisierungen oder Bieterfragen.

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.