Akustisches Abhörsondenset für die Lehre

Auftraggeber

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)

39106 Magdeburg

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

14.09.26, 23:59

Steckbrief

Akustisches Abhörsondenset
Lehre
Richtmikrofon
elektronisches Stethoskop
Körperschallquellen
Labortechnik
Messtechnik

Zusammenfassung

Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg beschafft ein akustisches Abhörsondenset für den Einsatz in der Lehre. Das Set besteht aus einer Abhörsonde mit Richtmikrofon und einem elektronischen Stethoskop zur Detektion von Körperschallquellen. Es dient der Unterstützung studentischer Praktika und Abschlussarbeiten an der Fakultät für Maschinenbau. Die Beschaffung umfasst zwei spezifische Positionen mit unterschiedlichen Frequenzbereichen sowie die zugehörigen Lieferkosten.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist14.09.26
Veröffentlichungsende14.09.26
Bindefrist30.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Lieferleistungen
Zuschlagskriterien:
Der niedrigste Preis
Auftrags-Budget:7.000 €
Erfüllungsort:Universitätsplatz 2, 39106 Magdeburg, Deutschland

Name

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)

Adresse

Universitätsplatz 239106 MagdeburgDeutschland

Website

ovgu.de

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Bescheinigung einer Eintragung in das Unternehmer- und Lieferantenverzeichnis der Auftragsberatungsstelle Sachsen-Anhalt oder gültige Bescheinigung einer anerkannten Präqualifizierungsstelle z.B. DIHK PQ-VOL
  • Eigenerklärung §§123, 124 GWB

Dateiname

  • 631_Aufforderung_zur_Abgabe_eines_Angebots.pdf

    Ausschreibung
    183 KB
    4 Seiten

    Aufforderung zur Abgabe eines Angebots für ein akustisches Abhörsondenset im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg mit Details zu Fristen und Bestandteilen der Vergabeunterlagen.

  • 632_Bewerbungsbedingungen.pdf

    Richtlinien
    77 KB
    2 Seiten

    Bewerbungsbedingungen gemäß UVgO für die Vergabe von Leistungen, einschließlich Regelungen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen, Formvorgaben für Angebote und Ausschlusskriterien.

  • 633_Angebot.pdf

    Finanzielles
    1,3 MB
    2 Seiten

    Vordruck für das Angebotsschreiben zur Einreichung von Preisen, Angaben zu Bietergemeinschaften und Erklärungen zur Bindefrist sowie zur Anerkennung der Vertragsbedingungen.

  • 634_Besondere_Vertragsbedingungen.pdf

    Vertragliches
    78 KB
    2 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen (BVB) für die Lieferung des Abhörsondensets, die spezifische Regelungen zu Anlieferungsstellen, Ausführungsfristen und Vertragsstrafen in Ergänzung zur VOL/B enthalten.

  • 635_ZVB.pdf

    Vertragliches
    73 KB
    1 Seite

    Zusätzliche Vertragsbedingungen (ZVB) für Liefer- und Dienstleistungen, die Themen wie Preisbestandteile, Leistungsänderungen, Abnahme, Mängelansprüche und Rechnungsstellung regeln.

  • Eigenerklärung_nach__123_124_GWB.pdf

    Verwaltung
    1,9 MB
    4 Seiten

    Eigenerklärung des Bieters zum Nichtvorliegen von zwingenden und fakultativen Ausschlussgründen gemäß §§ 123, 124 GWB sowie Informationen zu Selbstreinigungsmaßnahmen.

  • Leistungsverzeichnis.pdf

    Leistungsumfang
    8 KB
    4 Seiten

    Detailliertes Leistungsverzeichnis mit technischen Spezifikationen für das akustische Abhörsondenset sowie Feldern für Preisangaben, Herstellerinformationen und Artikelnummern.