Strom- und Erdgaslieferung 2027 für Kurgesellschaft Bad König
Auftraggeber
Kurgesellschaft Bad König GmbH
64732 Bad König
Veröffentlicht
30.08.26
Angebotsfrist
02.10.26, 10:00
Steckbrief
Zusammenfassung
Die Kurgesellschaft Bad König GmbH schreibt die Lieferung von Strom und Erdgas für das Jahr 2027 aus. Der Beschaffungsgegenstand umfasst 5.500.000 kWh Erdgas und 500.000 kWh Graustrom für die energetische Versorgung einer Therme, eines Kurhauses und einer Wandelhalle. Die Vergabe erfolgt losweise für Erdgas und Strom. Es werden fest zugesicherte Energiemengen und Energiepreise über den Terminmarkt gefordert.
Zeitplan
Ausschreibung
| Reichweite: | EU |
|---|---|
| Vergabeart: | Offenes Verfahren |
| Vergabeverordnung: | VgV |
| Leistung: | Lieferleistungen |
| Klassifizierung: | Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen Erdgas Stromversorgung Elektrizität |
| Erfüllungsort: | Elisabethenstraße 13, 64732 Bad König, DE71B, Deutschland |
Lose
Erdgaslieferung 2027
Lieferung von ca. 5.500.000 kWh RLM im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027.
Stromlieferung 2027
Lieferung von ca. 500.000 kWh RLM Graustrom im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027
Voraussetzungen
| Rechtlich: |
|
|---|