Medienausstattung Berlin: Kauf, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme

Auftraggeber

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz, diese vertreten durch die Präsidentin des Deutschen Patent- und Markenamtes

80331 München

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

23.09.26, 10:00

Steckbrief

Medienausstattung
Medientechnik
Audio
Bild
Kamera
Steuerungstechnik
Berlin

Zusammenfassung

Beschafft wird die vollständige Medienausstattung für die Halle Ost im Dienstgebäude Gitschiner Straße in Berlin. Der Auftrag umfasst den Kauf, die Lieferung, die Montage sowie die Installation und Programmierung der technischen Komponenten. Zudem sind die Inbetriebnahme des Gesamtsystems sowie die Einweisung des Fachpersonals erforderlich. Die Leistungen beinhalten auch die Integration eines bereits vorhandenen Cisco Webex-Endgeräts.

Zeitplan

Bekanntmachung04.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist23.09.26
Abgabefrist23.09.26
Veröffentlichungsende23.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Multimediaausrüstung
Zuschlagskriterien:
Der Preis ist das alleinige Zuschlagskriterium.
Erfüllungsort:Berlin, Deutschland

Name

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz, diese vertreten durch die Präsidentin des Deutschen Patent- und Markenamtes

Adresse

Zweibrückenstraße 1280331 MünchenDeutschland

Website

dpma.de

Kontakt

vergabestelle@dpma.de

+49 000

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Der Bieter hat mindestens eine geeignete Referenz über in den letzten drei Jahren ausgeführte Leistungen bezüglich der Planung, Lieferung, Montage/Installation und Inbetriebnahme von Medienausstattung bei einem öffentlichen Auftraggeber zu benennen.

Dateiname

  • Vergabeunterlagen

    4 Dateien

    • Weitere Formulare (Ausf?llen nur bei Bedarf)

      3 Dateien

      • Formular Bietergemeinschaft.docx

        Verwaltung
        47 KB
        2 Seiten

        Formular zur Erklärung einer Bietergemeinschaft, inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters und der einzelnen Mitglieder sowie der Bestätigung der gesamtschuldnerischen Haftung.

      • Formular Erkl?rung zu Ausschlussgr?nden UVgO.docx

        Verwaltung
        50 KB
        4 Seiten

        Eigenerklärung für Bietergemeinschaften und Unterauftragnehmer zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gemäß UVgO, insbesondere im Zusammenhang mit strafrechtlichen Verurteilungen oder Steuerschulden.

      • Formular Erweiterte Eigenerkl?rung.docx

        Verwaltung
        51 KB
        9 Seiten

        Ergänzendes Formular für Wirtschaftsteilnehmer zur Angabe von Ausschlussgründen oder zum freiwilligen Nachweis von Zertifizierungen und Eintragungen in amtlichen Verzeichnissen.

    • BUL 61-25 Bewerbungsbedingungen Bekanntmachung.pdf

      Richtlinien
      277 KB
      17 Seiten

      Festlegung der Rahmenbedingungen für das Vergabeverfahren, einschließlich Fristen, Anforderungen an die Angebotsabgabe, Informationen zum Vor-Ort-Termin und allgemeinen Verfahrenshinweisen.

    • BUL 61-25 EVB-IT Systemlieferungsvertrag inkl. Anlage Bekanntmachung.pdf

      Vertragliches
      1,4 MB
      56 Seiten

      Entwurf des EVB-IT Systemlieferungsvertrags für die Beschaffung, Installation und Programmierung der IT-Systeme, inklusive Regelungen zu Vergütung und Leistungsgegenstand.

    • BUL 61-25 Vorlage EE Angebotsschreiben Bekanntmachung.docx

      Finanzielles
      70 KB
      16 Seiten

      Kombiniertes Formular für die Eigenerklärung des Bieters und das verbindliche Angebotsschreiben, inklusive Abfragen zur Unternehmensform, Unteraufträgen und Eignungsleihe.

  • _Hinweise von der e-Vergabe.txt

    Verwaltung
    1 KB

    Automatisch generierte Hinweise der e-Vergabe-Plattform zum Download der Unterlagen, zur Aktivierung der Teilnahme und zu den geltenden Fristen für das Verfahren BUL 61/25.