Rahmenvertrag für weiße und braune Ware

Auftraggeber

kbo-Isar-Amper-Klinikum München-Ost

85540 Haar

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

06.10.26, 10:00

Steckbrief

Rahmenvertrag
weiße Ware
braune Ware
Lieferung

Zusammenfassung

Die Ausschreibung umfasst einen Rahmenvertrag für die Lieferung von weißer und brauner Ware. Die Eignungsprüfung erfolgt anhand von Eigenerklärungen, Referenzbescheinigungen und weiteren geforderten Anlagen. Es müssen zwei vergleichbare Referenzen benannt werden, die nicht älter als drei Jahre sind. Die Referenzen werden auf Verfügbarkeit, Preis-Leistung, Servicequalität bei Lieferung und Reparatur sowie Vertragsabwicklung geprüft.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist29.09.26
Abgabefrist06.10.26
Veröffentlichungsende06.10.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Haushaltsgeräte
Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:85540 Haar, DE21H, Deutschland

Name

kbo-Isar-Amper-Klinikum München-Ost

Adresse

Vockestr. 7285540 HaarDeutschland

Website

kbo-iak.de

Kontakt

vergabestelle@kbo.de

+49 8945620

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Zwei vergleichbare Referenzen zum Unternehmen/zur Aufgabenstellung, nicht älter als drei Jahre (ab 01.01.2023).
  • Durchführung vergleichbarer Projekte: Bereitstellung/Lieferung von weißer und/oder brauner Ware via Rahmenvereinbarung und Einzelabruf, Durchführung von Geräteprüfungen nach VDE, Erbringung von Serviceleistungen/Reparaturleistung.
Rechtlich:
  • Nachweis, Eintrag in Handwerksrolle oder vergleichbar
  • Versicherungsnachweis – Bestätigung der Versicherung über eine bestehende Betriebshaftpflichtversicherung
  • Formblatt L1240 Eigenerklärung zur Eignung inkl. der geforderten Anlagen
  • Eigenerklärung Russland-Sanktionen
  • Formular Auskunft Wettbewerbsregister
  • Fragebogen Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.