Neubau Kindertagesstätte Tarp: Starkstrom, Beleuchtung, Fernmelde- und Informationsanlagen

Auftraggeber

Dansk Skoleforening for Sydslesvig e. V.

24937 Flensburg

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

07.10.26, 08:00

Steckbrief

Neubau
Kindertagesstätte
Starkstrom
Beleuchtung
Fernmeldeanlagen
Informationsanlagen
Elektroinstallation

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft die Vergabe von elektrotechnischen Leistungen für den Neubau einer Kindertagesstätte in Tarp. Der Leistungsumfang umfasst Starkstromanlagen, Beleuchtungsanlagen sowie Fernmelde- und Informationsanlagen. Die Arbeiten sind im Rahmen des Projekts Neues Zentrum der dänischen Minderheit in Tarp zu erbringen. Die Ausführung erfolgt in einem definierten Zeitraum zwischen der 43. Kalenderwoche 2026 und dem 15. Mai 2027.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist29.09.26
Abgabefrist07.10.26
Veröffentlichungsende07.10.26
Laufzeitbeginn18.10.26
Laufzeitende14.05.27

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Elektroinstallationsarbeiten
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:24963 Tarp, Deutschland

Name

Dansk Skoleforening for Sydslesvig e. V.

Adresse

Stuhrsallee 2224937 FlensburgDeutschland

Website

Kontakt

vergabestelle@flensburg.de

+49 461-852933

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Eintrag in die Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. oder Eigenerklärung zur Eignung

Dateiname

  • 999 Hilfe für Bieter wie elektronisches Angebot hochladen Januar 2026.pdf

    Richtlinien
    71 KB
    1 Seite

    Anleitung und wichtige Hinweise für Bieter zur elektronischen Angebotsabgabe über das Portal DTVP, einschließlich technischer Anforderungen für PDF- und GAEB-Dateien.

  • 999 Wichtige Bieterinformation für ALLE VOB VERFAHREN Januar 2025.pdf

    Richtlinien
    207 KB
    2 Seiten

    Allgemeine Informationen für Bieter in VOB-Verfahren zur Vermeidung von Fehlern bei der Angebotsabgabe, insbesondere zu Formvorschriften und Fabrikatsangaben.

  • 999 Erklärung Bietergemeinschaft 234 Stand 2017.pdf

    Verwaltung
    26 KB
    1 Seite

    Formblatt (VHB 234) zur Erklärung der Bildung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft im Falle der Auftragserteilung, inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters.

  • 999 VOB Nat. + EU 124 Eigenerklärung zur Eignung Stand 2019.pdf

    Verwaltung
    54 KB
    3 Seiten

    Formblatt (VHB 124) zur Eigenerklärung der Eignung für nicht präqualifizierte Unternehmen, umfassend Angaben zu Umsatz und Referenzleistungen.

  • 165 Anlagen.zip

    20 MB
  • 165 Angebot komplett.pdf

    Ausschreibung
    316 KB
    12 Seiten

    Aufforderung zur Abgabe eines Angebots (Formblatt 211 EU) für Elektroarbeiten beim Neubau einer Kindertagesstätte in Tarp, inklusive Fristen und Verfahrensregeln.

  • 165 LV Elektrotechnische Anlagen 440 450.pdf

    Leistungsumfang
    1,3 MB
    93 Seiten

    Detailliertes Leistungsverzeichnis für Starkstrom-, Beleuchtungs- und Fernmeldeanlagen sowie allgemeine Projektbeschreibung für den Neubau der Kindertagesstätte.

  • 165 LV Elektrotechnische Anlagen 440 450.D83

    Leistungsumfang
    340 KB

    Leistungsverzeichnis im GAEB-Datenaustauschformat D83 für die elektrotechnischen Anlagen des Bauvorhabens.

  • 999 Achtung_Doppelangebote zurückziehen Januar 2025.pdf

    Richtlinien
    592 KB
    2 Seiten

    Leitfaden zum Zurückziehen von elektronischen Angeboten auf der DTVP-Plattform zur Vermeidung des Ausschlusses wegen unzulässiger Mehrfachangebote.