Bodenbelagsarbeiten Linoleum GS EDS Haus 6

Auftraggeber

Gemeinde Veitshöchheim

97209 Veitshöchheim

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

12.10.26, 10:00

Steckbrief

Bodenbelagsarbeiten
Linoleum
Bauleistungen

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft die Ausführung von Bodenbelagsarbeiten mit Linoleum im Rahmen der Generalsanierung der Eichendorff Grund- und Mittelschule in Veitshöchheim, speziell für den Neubau Haus VI. Die Leistungen umfassen die Untergrundvorbereitung sowie die fachgerechte Verlegung von Linoleumbelägen in den drei Obergeschossen des Gebäudes. Der Auftrag beinhaltet zudem die Lieferung und Montage der erforderlichen Materialien sowie die Einhaltung spezifischer technischer und ökologischer Anforderungen. Die Arbeiten sind in einem definierten Zeitraum im Jahr 2027 auszuführen.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist05.10.26
Abgabefrist12.10.26
Veröffentlichungsende12.10.26
Laufzeitbeginn22.02.27
Laufzeitende16.04.27

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Bodenverlegearbeiten
Zuschlagskriterien:
Preis (Gewichtung: 1)
Auftrags-Budget:76.650 €
Erfüllungsort:Günterslebener Straße 41, 97209 Veitshöchheim, DE26C, Deutschland

Name

Gemeinde Veitshöchheim

Adresse

Erwin-Vornberger-Platz 197209 VeitshöchheimDE26CDeutschland

Website

gemeinde-veitshoechheim.de

Kontakt

SG 31 - Hochbau

hochbau@veitshoechheim.de

+49 9319802-732

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Finanziell:
  • Allgemeiner Jahresumsatz
Rechtlich:
  • Eintragung ins Handelsregister
Sonstige:
  • Relevante Bildungs- und Berufsqualifikationen
  • Werkzeuge, Anlagen oder technische Ausrüstung

Dateiname

  • 216_Verzeichnis vorzulegender Unterlagen.pdf

    Verwaltung
    275 KB
    4 Seiten

    Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen, Erklärungen und Nachweise, unterteilt in mit dem Angebot einzureichende Formblätter und auf gesonderte Anforderung nachzureichende Dokumente.

  • 213.H Angebotsschreiben_ohnelose.pdf

    Finanzielles
    197 KB
    3 Seiten

    Einheitliches Formblatt für das Angebotsschreiben zur Abgabe eines Gebots für Bauleistungen, einschließlich Angaben zum Bieter, der Angebotssumme und einer Liste der beigefügten Anlagen.

  • 127_Erklärung_Bezug_Russland.pdf

    Vertragliches
    126 KB
    2 Seiten

    Eigenerklärung für Bieter zum Ausschluss von Unternehmen mit Bezug zu Russland gemäß Verordnung (EU) 2022/576 im Rahmen öffentlicher Aufträge.

  • EDS_ARC_H6_BE_-3_08_BE-PLAN_02_a.pdf

    Leistungsumfang
    6,8 MB
    1 Seite

    Baustelleneinrichtungsplan mit Darstellung von Gerüstlagen, Treppentürmen, Lagerflächen, Baustrom- und Wasseranschlüssen sowie Zufahrten für die Baumaßnahme.

  • 124 Eigenerklärung zur Eignung.pdf

    Verwaltung
    614 KB
    3 Seiten

    Formblatt zur Eigenerklärung der Eignung für nicht präqualifizierte Unternehmen, umfassend Angaben zu Umsätzen, Referenzen, Arbeitskräften und zur Gewerbezentralregisterauskunft.

  • 244 Datenverarbeitung.pdf

    Vertragliches
    23 KB
    1 Seite

    Ergänzung der Aufforderung zur Angebotsabgabe bezüglich der Bearbeitungsphasen, des elektronischen Datenaustauschs (GAEB) und der Regelungen zur Abrechnung.

  • 212EU Teilnahmebedingungen EU.pdf

    Richtlinien
    141 KB
    3 Seiten

    Teilnahmebedingungen für die Vergabe von Bauleistungen im EU-weiten Verfahren (EU-VOB/A) mit Hinweisen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen und Anforderungen an das Angebot.

  • 248 Erklärung zur Verwendung von Holzprodukten.pdf

    Vertragliches
    448 KB
    1 Seite

    Formblatt zur Erklärung des Bieters über die Verwendung von zertifizierten Holzprodukten (FSC, PEFC oder gleichwertig) im Rahmen der Bauleistung.

  • 2491 Kinderarbeit.pdf

    Vertragliches
    88 KB
    1 Seite

    Erklärung zur Vermeidung des Erwerbs von Produkten aus ausbeuterischer Kinderarbeit gemäß IAO-Übereinkommen Nr. 182 für bestimmte Produktgruppen.

  • 2410_Abfall_Ersatzbaustoffverordnung.pdf

    Vertragliches
    294 KB
    1 Seite

    Ergänzung der Besonderen Vertragsbedingungen zur Vermeidung, Verwertung und Beseitigung von Bau- und Abbruchabfällen unter Berücksichtigung der Ersatzbaustoffverordnung.

  • EDS_ARC_H6_GR_+1_DACHAUFSICHT_o.pdf

    Leistungsumfang
    1,9 MB
    1 Seite

    Technischer Plan der Dachaufsicht (Ebene +1) mit Darstellung von Gründachflächen, Kiesdachflächen, Lüftungsgeräten und Entwässerungselementen.

  • 444 Referenzbescheinigung.docx

    Verwaltung
    30 KB
    3 Seiten

    Vorlage für eine Referenzbescheinigung zur Dokumentation ausgeführter Leistungen, inklusive Angaben zum Bauvorhaben, Ausführungszeitraum und Leistungsumfang.

  • 223 Aufgliederung der Einheitspreise.pdf

    Finanzielles
    244 KB
    1 Seite

    Formblatt zur detaillierten Aufgliederung der Einheitspreise in Teilkosten wie Löhne, Stoffe, Geräte und Sonstiges für einzelne Leistungspositionen.

  • 2023-14-49_LV Bodenbelagsarbeiten Linoleum.d83

    Leistungsumfang
    58 KB

    Leistungsverzeichnis im GAEB-Format (D83) für Bodenbelagsarbeiten (Linoleum) bei der Generalsanierung der Eichendorff Grund- und Mittelschule.

  • EDS_ARC_H6_DT_BO_03_BODENAUFBAUTEN_EBENE -2_a.pdf

    Leistungsumfang
    565 KB
    1 Seite

    Technische Detailzeichnung der Bodenaufbauten für Ebene -2, inklusive Spezifikationen für Linoleum, Heizzementestrich und Dämmschichten.

  • EDS_ARC_H6_GR_-2_GRUNDRISS_EBENE_-2_l.pdf

    Leistungsumfang
    836 KB
    1 Seite

    Grundrissplan der Ebene -2 mit Raumbezeichnungen, Flächenangaben und Raumhöhen für Hortgruppen, Flure und Technikräume.

  • 444 Referenzbescheinigung.pdf

    Verwaltung
    99 KB
    3 Seiten

    Formblatt zur Bestätigung von Referenzleistungen durch den Auftraggeber, inklusive Angaben zu Art und Umfang der Baumaßnahme sowie zur Qualität der Ausführung.

  • EDS_ARC_H6_DT_BO_05_BODENAUFBAUTEN_EBENE +1_a.pdf

    Leistungsumfang
    172 KB
    1 Seite

    Technische Details der Bodenaufbauten für Ebene +1, umfassend geschliffenen Estrich, Kunstharzbeschichtungen und Gründachaufbauten.

  • 214.H Besondere Vertragsbedingungen_Land.pdf

    Vertragliches
    335 KB
    3 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen (BVB) für Bauleistungen, enthaltend Regelungen zu Ausführungsfristen, Vertragsstrafen und Zahlungsbedingungen.

  • EDS_ARC_H6_DT_BO_02_BODENAUFBAUTEN_EBENE -3_a.pdf

    Leistungsumfang
    496 KB
    1 Seite

    Technische Zeichnung der Bodenaufbauten für Ebene -3, unter anderem für Mensa, Eingangsbereich und Treppenhäuser mit verschiedenen Belägen.

  • EDS_ARC_H6_GR_-1_GRUNDRISS_EBENE_-1_l.pdf

    Leistungsumfang
    839 KB
    1 Seite

    Grundrissplan der Ebene -1 mit detaillierter Darstellung der Räume wie Personalzimmer, Therapieräume und Sanitärbereiche inklusive Flächenberechnungen.

  • EDS_ARC_H6_GR_-3_GRUNDRISS_EBENE_-3_l.pdf

    Leistungsumfang
    1.006 KB
    1 Seite

    Grundrissplan der Ebene -3 mit Darstellung von Speisesaal, Küche, Technikräumen und Windfang inklusive Raumstempel.

  • 221 Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation.pdf

    Finanzielles
    25 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zum Verrechnungslohn und den Zuschlagssätzen auf Einzelkosten.

  • 2023-14-49_LV Bodenbelagsarbeiten Linoleum.pdf

    Leistungsumfang
    7,8 MB
    14 Seiten

    Leistungsverzeichnis für Bodenbelagsarbeiten (Linoleum) im Rahmen der Generalsanierung der Eichendorff Grund- und Mittelschule.

  • EDS_ARC_H6_GR_00_GRUNDRISS_EBENE_0_m.pdf

    Leistungsumfang
    802 KB
    1 Seite

    Grundrissplan der Ebene 0 mit Darstellung der Hortgruppen, Büros und Personalräume sowie Möblierungsvorschlägen.

  • 211EU Aufforderung zur Abgabe eines Angebots EU_Hochbau.pdf

    Ausschreibung
    662 KB
    5 Seiten

    Aufforderung zur Angebotsabgabe im EU-weiten offenen Verfahren für Bauleistungen, inklusive Fristen, Bindefrist und Verzeichnis der Vergabeunterlagen.

  • 222 Preisermittlung bei Kalkulation ueber die Endsumme.pdf

    Finanzielles
    30 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme mit Angaben zum Verrechnungslohn und zur Ermittlung der Angebotssumme.

  • 236 Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen.pdf

    Verwaltung
    452 KB
    1 Seite

    Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen zur Bereitstellung von Kapazitäten im Falle einer Eignungsleihe oder Unterauftragsvergabe.

  • 233 Verzeichnis der NU.pdf

    Verwaltung
    471 KB
    1 Seite

    Formblatt zur Benennung von Nachunternehmerleistungen mit Angabe der Leistungsbereiche und der vorgesehenen Unternehmen.

  • 235 Verzeichnis der Unternehmerleistungen.pdf

    Verwaltung
    27 KB
    2 Seiten

    Verzeichnis der Leistungen und Kapazitäten anderer Unternehmen, die für Unteraufträge oder zur Eignungsleihe herangezogen werden.

  • 234 Bietergemeinschaft.pdf

    Verwaltung
    221 KB
    1 Seite

    Erklärung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft über die gesamtschuldnerische Haftung und die Benennung eines bevollmächtigten Vertreters.

  • EDS_ARC_H6_DT_BO_04_BODENAUFBAUTEN_EBENE -1,0_a.pdf

    Leistungsumfang
    836 KB
    1 Seite

    Technische Details der Bodenaufbauten für die Ebenen -1 und 0, inklusive geschliffenem Estrich, Bodenfliesen und Brandschutzanforderungen.

  • EDS_ARC_H6_DT_BO_01_ÜBERSICHTEN_a.pdf

    Leistungsumfang
    2,7 MB
    1 Seite

    Übersichtsplan der Bodenbeläge und technischen Details für verschiedene Ebenen des Bauvorhabens, inklusive Türpositionen und Garderobenbereichen.