Möblierung Vorbereitungsräume Chemie und Physik Gymnasium Marne

Auftraggeber

Kreisverwaltung Dithmarschen - Der Landrat -

Heide

Veröffentlicht

02.09.26

Angebotsfrist

25.09.26, 10:00

Steckbrief

Möblierung
Schule
Chemie
Physik
Lieferung
Montage

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft die Möblierung der Vorbereitungsräume für Chemie und Physik am Gymnasium Marne. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Einbringung und Montage von Labormöbeln und technischer Ausstattung. Dazu gehören unter anderem Anschlusszellen mit Medien- und Sicherheitstechnik, verschiedene Schranktypen, Abzüge, Arbeitstische sowie die notwendige Medieninstallation. Die Arbeiten erfordern zudem eine detaillierte Werk- und Montageplanung sowie die Dokumentation und Einweisung des Personals.

Zeitplan

Bekanntmachung01.09.26
Heute03.09.26
Abgabefrist25.09.26
Veröffentlichungsende25.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Lieferleistungen
Erfüllungsort:25709 Marne, Deutschland

Name

Kreisverwaltung Dithmarschen - Der Landrat -

Adresse

HeideDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • Formulare E74266847

    1 Datei

    • Formulare E74266847

      13 Dateien

      • 124LD_Eigenerklärung Eignung.docx

        Verwaltung
        25 KB
        2 Seiten

        Eigenerklärung zur Eignung für das Vergabeverfahren zur Möblierung der Vorbereitungsräume Chemie und Physik am Gymnasium Marne, inklusive Angaben zu Umsatz, Referenzen und Arbeitskräften.

      • 221_222_Preisermittlung.docx

        Finanzielles
        42 KB
        4 Seiten

        Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme mit detaillierten Angaben zum Verrechnungslohn, Zuschlägen auf Einzelkosten und Ermittlung der Angebotssumme.

      • 223_Aufgliederung EP.pdf

        Finanzielles
        175 KB
        4 Seiten

        Detaillierte Aufgliederung der Einheitspreise für verschiedene Möbelstücke und Laborausstattungen wie Anschlusszellen, Schränke und Labortische im Gymnasium Marne.

      • 233_Nachunternehmer.docx

        Verwaltung
        21 KB
        1 Seite

        Verzeichnis zur Benennung von Art und Umfang der durch Nachunternehmer auszuführenden Teilleistungen im Rahmen des Möblierungsprojekts.

      • 234_Erklärung Bietergemeinschaft.docx

        Verwaltung
        19 KB
        1 Seite

        Formblatt für die Erklärung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft, inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung der Mitglieder.

      • 241_Abfall.docx

        Vertragliches
        24 KB
        1 Seite

        Ergänzende Vertragsbedingungen zur Vermeidung, Verwertung und Beseitigung von Bau- und Abbruchabfällen sowie Nachweispflichten für Entsorgungsanlagen.

      • 631_Aufforderung Angebotsabgabe.pdf

        Ausschreibung
        1,5 MB
        3 Seiten

        Offizielle Aufforderung zur Abgabe eines Angebots für die Möblierung der Vorbereitungsräume, enthaltend Fristen, Vergabeart und eine Liste der einzureichenden Unterlagen.

      • 632_Bewerbungsbedingungen.docx

        Richtlinien
        48 KB
        2 Seiten

        Bewerbungsbedingungen gemäß UVgO für die Vergabe von Leistungen, inklusive Hinweisen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen und formalen Anforderungen an das Angebot.

      • 633_Angebotsschreiben.docx

        Verwaltung
        29 KB
        2 Seiten

        Vordruck für das formelle Angebotsschreiben des Bieters, inklusive Angaben zur Angebotssumme, Bindefrist und Auflistung der beigefügten Anlagen.

      • 634_Besondere Vertragsbedingungen.docx

        Vertragliches
        26 KB
        2 Seiten

        Besondere Vertragsbedingungen für Liefer- und Dienstleistungen, die spezifische Regelungen zu Ausführungsfristen, Anlieferungsstellen, Vertragsstrafen und Sicherheitsleistungen enthalten.

      • 635_Zusätzliche Vertragsbedingungen.docx

        Vertragliches
        46 KB
        1 Seite

        Zusätzliche Vertragsbedingungen zur Ergänzung der VOL/B, betreffend Art und Umfang der Leistungen, Preisbestandteile, Abnahme und Mängelansprüche.

      • Merkblatt Bauabfall_Kreis Dithmarschen.pdf

        Verwaltung
        94 KB
        3 Seiten

        Informationsblatt des Kreises Dithmarschen zur abfallrechtlichen Entsorgung, Trennpflicht und Verwertung von Bauabfällen.

      • Thumbs.db

        13 KB
  • LV (PDF u. GAEB)

    1 Datei

    • LV (PDF u. GAEB)

      3 Dateien

      • Thumbs.db

        29 KB
      • VE01_LV Möblierung GAEB.zip

        30 KB
      • VE01_LV Möblierung.pdf

        Leistungsumfang
        492 KB
        24 Seiten

        Leistungsverzeichnis und technische Vorbemerkungen für die Möblierung der Vorbereitungsräume Chemie und Physik, inklusive Anforderungen an Montage und Materialien.

  • Hinweise zur Aufforderung zur Abgabe nach SHVgVO_UVgO.pdf

    Richtlinien
    233 KB
    2 Seiten

    Anschreiben mit Hinweisen zum Verfahren der Verhandlungsvergabe mit Bekanntmachung nach der Schleswig-Holsteinischen Vergabeverordnung (SHVgVO).

  • weitere Anlagen.zip

    2,1 MB