Loses Mobiliar für Klinikum Oldenburg Erweiterungsbau Ost

Auftraggeber

Klinikum Oldenburg AöR

26133 Oldenburg

Veröffentlicht

02.09.26

Angebotsfrist

08.09.26, 12:00

Steckbrief

Mobiliar
Klinikum
Erweiterungsbau
Oldenburg

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft die lose Möblierung für den Erweiterungsbau Ost des Klinikums Oldenburg. Der Beschaffungsgegenstand umfasst die Lieferung, Aufstellung und Montage von verschiedenen Möbeltypen für unterschiedliche Funktionsbereiche. Dazu gehören unter anderem Stühle, Tische, Schränke, Regale, Wartebänke und spezielle Lounge-Möbel. Die Leistungen beinhalten zudem die Entsorgung von Verpackungsmaterialien sowie die betriebsfertige Übergabe der Möblierung.

Zeitplan

Bieterfragenfrist28.08.26
Bekanntmachung01.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist08.09.26
Veröffentlichungsende08.09.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Bauarbeiten
Möbel
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Auftrags-Budget:1.000 €
Erfüllungsort:26133 Oldenburg, Deutschland

Name

Klinikum Oldenburg AöR

Adresse

Rahel-Straus Straße 1026133 OldenburgDeutschland

Website

bieter.ehealth-evergabe.de

Kontakt

vergabe@gdekk.de

+49 2213403990

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A
Sonstige:
  • Die Eignungskriterien finden Sie unter nachfolgendem Link. Diese müssen nicht ausschließlich auf die angegebene Kategorie zutreffen, sondern können auch für weitere gelten. https://bieter.ehealth-evergabe.de/bieter/api/supplier/external/subproject/a26033bd-6cf8-42d1-ad71-6c0740add4a3/suitabilitycriteria

Dateiname

  • 221 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Finanzielles
    46 KB
    2 Seiten

    Formblatt 221 zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zum Verrechnungslohn, Zuschlägen auf Einzelkosten und Ermittlung der Angebotssumme.

  • 214A VE-VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Vertragliches
    174 KB
    8 Seiten

    Weitere Besondere Vertragsbedingungen (wBVB) für die lose Möblierung im Erweiterungsbau Ost des Klinikums Oldenburg, inklusive Regelungen zu Baufristenplänen.

  • Auftragsbekanntmachung.pdf

    Ausschreibung
    196 KB
    7 Seiten

    Offizielle Bekanntmachung des Vergabeverfahrens für loses Mobiliar im Erweiterungsbau Ost des Klinikums Oldenburg mit Verfahrensdetails und Fristen.

  • EWO-05-AR-UE-AU-20-01-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    1,2 MB
    1 Seite

    Technischer Plan/Grundriss für den Erweiterungsbau Ost (EWO) mit Details zur Warenlogistik, Sterilgutversorgung und technischen Anlagen.

  • VE-600.2 Eigenerklärung EU-Russland-Sanktion.pdf

    Verwaltung
    289 KB
    2 Seiten

    Eigenerklärung des Bieters zur Einhaltung der EU-Sanktionen gegen Russland im Zusammenhang mit dem Vergabeverfahren für lose Möblierung.

  • 241 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Vertragliches
    47 KB
    1 Seite

    Ergänzung der Besonderen Vertragsbedingungen zur Vermeidung, Verwertung und Beseitigung von Bau- und Abbruchabfällen.

  • Zip1.zip

    20,1 MB
  • 222 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Finanzielles
    49 KB
    2 Seiten

    Formblatt 222 zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme mit Aufschlüsselung der Lohnkosten und Umlagen.

  • 421 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Finanzielles
    22 KB
    1 Seite

    Muster für eine Vertragserfüllungsbürgschaft zur Absicherung der vertragsgemäßen Ausführung der Leistung.

  • 244 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Verwaltung
    37 KB
    1 Seite

    Regelungen zum elektronischen Datenaustausch (GAEB) und zur Datenverarbeitung in den verschiedenen Bearbeitungsphasen des Projekts.

  • Oeffentliche_Fragen_und_Antworten.pdf

    Richtlinien
    5 KB
    1 Seite

    Zusammenfassung der Bieterkommunikation mit Fragen zu Ausführungsfristen und entsprechenden Antworten der Vergabestelle.

  • PNZ-05-AR-UE-AU-20-00-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    1,5 MB
    1 Seite

    Grundrissplan für das Perinatalzentrum (PNZ) mit Raumbezeichnungen wie Labor, Untersuchung und Warten.

  • EWO-05-AR-UE-AU-20-20-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    8,3 MB
    1 Seite

    Technischer Grundrissplan für den Erweiterungsbau Ost mit Darstellung von Patientenzimmern (2-Bett/3-Bett) und Sanitärbereichen.

  • KOL_VE600.02-GEAB-X83_260831.d83

    Leistungsumfang
    293 KB

    GAEB-Datei (X83) mit der Leistungsbeschreibung und allgemeinen Baubeschreibung für die lose Möblierung des Klinikums Oldenburg.

  • 233 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Verwaltung
    38 KB
    1 Seite

    Formblatt für das Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen zur Angabe von Art und Umfang der fremdvergebenen Teilleistungen.

  • KOL_VE600.2 lose Möblierung_Langtext-LV_260831.pdf

    Leistungsumfang
    496 KB
    51 Seiten

    Detailliertes Leistungsverzeichnis (Langtext) für die lose Möblierung, unterteilt in allgemeine Tätigkeiten, EWO/PNZ und Wahlleistungsstation.

  • EWO-05-AR-UE-AU-20-00-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    8,9 MB
    1 Seite

    Grundrissplan des Erweiterungsbaus Ost mit Fokus auf Funktionsbereiche wie Dialyse, Akutraum und Pflegearbeitsräume.

  • 211-214 u. 235-236 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Ausschreibung
    455 KB
    14 Seiten

    Aufforderung zur Abgabe eines Angebots (EU) mit einer Übersicht der beigefügten Formblätter und Vertragsbedingungen.

  • 510 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Verwaltung
    290 KB
    20 Seiten

    Leitfaden zur Vergütung bei Nachträgen gemäß VOB/B, erläutert Leistungspflichten und Vergütungsansprüche bei Änderungen.

  • Tariftreue VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Vertragliches
    295 KB
    1 Seite

    Verpflichtungserklärung zur Einhaltung des Mindestlohngesetzes und zur Tariftreue gemäß NTVergG.

  • Bieternachricht zum LV VE 600.2 lose Möblierung.pdf

    Verwaltung
    58 KB
    3 Seiten

    Korrektur der Vergabeunterlagen bezüglich der Spezifikationen für Schreibtischstühle im Leistungsverzeichnis.

  • 223 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Finanzielles
    110 KB
    4 Seiten

    Formblatt zur Aufgliederung der Einheitspreise für verschiedene Möbelstücke wie Stühle und Tische.

  • EWO-05-AR-UE-AU-20-10-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    10,2 MB
    1 Seite

    Technischer Plan für Dachbereiche des Erweiterungsbaus Ost mit Angaben zu Gefälle, Begrünung und Entwässerung.

  • 216 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Verwaltung
    198 KB
    2 Seiten

    Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen, unterteilt in Formblätter, unternehmens- und leistungsbezogene Nachweise.

  • EWO-05-AR-UE-AU-20-HL-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    367 KB
    1 Seite

    Typenübersicht und Legende für lose Möbel (Stühle, Tische, Schränke) sowie technische Details zur Hubschrauberlandeplatz-Markierung.

  • EWO-05-AR-UE-AU-20-30-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    7,4 MB
    1 Seite

    Grundrissplan des Erweiterungsbaus Ost mit detaillierter Darstellung von Bettenzimmern und Schleusen.

  • PNZ-05-AR-UE-AU-20-30-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    3,6 MB
    1 Seite

    Grundrissplan für das Perinatalzentrum (PNZ) mit Fokus auf Patientenzimmer, Bäder und Personalbereiche.

  • PNZ-05-AR-UE-AU-20-10-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    5,5 MB
    1 Seite

    Grundrissplan für das Perinatalzentrum (PNZ) mit Darstellung von Untersuchungsräumen, Sozialräumen und Teeküchen.

  • 234 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Verwaltung
    44 KB
    1 Seite

    Formblatt für die Erklärung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters.

  • Vergabeunterlagen.pdf

    Ausschreibung
    407 KB
    91 Seiten

    Zusammenfassendes Dokument der Vergabeunterlagen mit Projektinformationen, Vertragsbedingungen und Eignungskriterien.

  • PNZ-05-AR-UE-AU-20-20-LV-00.pdf

    Leistungsumfang
    4,3 MB
    1 Seite

    Grundrissplan für das Perinatalzentrum (PNZ) mit Darstellung von Kinderchirurgie-Fluren und Mutter-Kind-Zimmern.

  • 124 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Verwaltung
    56 KB
    3 Seiten

    Eigenerklärung zur Eignung für nicht präqualifizierte Unternehmen mit Angaben zu Umsätzen und Referenzen.

  • 422 VE-600.2 lose Möbel.pdf

    Finanzielles
    22 KB
    1 Seite

    Muster für eine Mängelansprüchebürgschaft zur Absicherung der Gewährleistungsverpflichtungen.