Lieferung von Tausalz (Natriumchlorid) für den Winterbezug 2026/2027
Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes
10557 Berlin
Veröffentlicht
18.08.26
Angebotsfrist
18.09.26, 12:00
Steckbrief
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes schreibt die Lieferung von Tausalz (Natriumchlorid) für den Winterbezug 2026/2027 aus. Der Auftrag ist in 16 Lose unterteilt, die verschiedene Regionen in Deutschland abdecken. Es wird eine Zuschlagslimitierung vorgenommen, um eine ausgewogene Auftragsvergabe sicherzustellen. Die Zuschlagsentscheidung erfolgt auf Basis der wirtschaftlichsten Loskombination.
Zeitplan
Ausschreibung
| Reichweite: | EU |
|---|---|
| Vergabeart: | Offenes Verfahren |
| Vergabeverordnung: | VgV |
| Leistung: | Lieferleistungen |
| Klassifizierung: | Auftausalz Salz und reines Natriumchlorid |
| Zuschlagskriterien: | Preis (100%) |
| Auftrags-Budget: | 32.546.000 € |
| Erfüllungsort: | Berlin, Deutschland |
Lose
Nord
Lieferung von Tausalz. Bedarfsmenge: 16.450t
Nordbayern I
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 6.500t
Nordbayern II
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 7.500t
Nordost
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 21.350t - Kornklasse F, Bedarfsmenge: 10.262t - Kornklasse M
Nordwest
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 23.690t
Ost I
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 14.850t
Ost II
Lieferung von Solesalz. Bedarfsmenge: 2.350t
Ost III
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 14.250t
Ost IV
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 8.910t
Rheinland
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 23.003t
Südbayern
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 32.000t
Südwest
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 10.046t
West I
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 10.850t
West II
Lieferung von Solesalz. Bedarfsmenge: 2.150t
Westfalen I
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 22.975t
Westfalen II
Lieferung von Streusalz. Bedarfsmenge: 2.300t
Voraussetzungen
| Referenzen: |
|
|---|---|
| Finanziell: |
|
| Rechtlich: |
|
| Sonstige: |
|
Weitere Ausschreibungen zu:
KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.
