Bau und Lieferung eines Gerätewagen Logistik mit Hygienebereich

Auftraggeber

Magistrat der Stadt Steinau an der Straße

36396 Steinau an der Straße

Veröffentlicht

31.08.26

Angebotsfrist

01.10.26, 15:00

Steckbrief

Gerätewagen
Logistik
Hygienebereich
Gw-L1

Zusammenfassung

Beschafft wird ein Gerätewagen Logistik mit Hygienebereich auf Normbasis GW-L1 gemäß DIN 14555-21: 2013-05. Das Fahrzeug dient der Ergänzung des bestehenden Fahrzeugkonzepts der Feuerwehr Steinau an der Straße und soll logistische Anforderungen sowie die Nutzung als Umkleidebereich ermöglichen. Die Beschaffung umfasst sowohl das Fahrgestell als auch den Aufbau. Das Fahrzeug muss für den Straßen- und leichten Geländebetrieb ausgelegt sein.

Zeitplan

Bekanntmachung30.08.26
Heute02.09.26
Abgabefrist01.10.26
Veröffentlichungsende01.10.26
Laufzeitbeginn01.12.26
Laufzeitende29.03.29

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Feuerwehrfahrzeuge
Zuschlagskriterien:
Preis (100.00%)
Erfüllungsort:Brüder-Grimm-Straße 47, 36396 Steinau an der Straße, Deutschland

Name

Magistrat der Stadt Steinau an der Straße

Adresse

Brüder-Grimm-Straße 4736396 Steinau an der StraßeDeutschland

Website

steinau.eu

Kontakt

Frau Nadine Hasenstein

ordnungsverwaltung@steinau.de

+49 666397338

Fax: +49 666397350

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Dateiname

  • Dateien für Angebot

    1 Datei

    • Verpflichtungserklaerung_zu_Tariftreue_und_Mindestentgelt.pdf

      Verwaltung
      77 KB
      2 Seiten

      Verpflichtungserklärung zur Einhaltung von Tariftreue und Mindestlohn gemäß dem Hessischen Vergabe- und Tariftreuegesetz (HVTG).

  • Zusätzliche Informationen

    20 Dateien

    • 10-124_LD_Eigenerklaerung_zur_Eignung_Liefer-u.Dienstleistungen.pdf

      Verwaltung
      94 KB
      2 Seiten

      Eigenerklärung zur Eignung für Liefer- und Dienstleistungen mit Angaben zu Umsatz, Referenzen und verfügbaren Arbeitskräften.

    • 11-Auskunft zur Zuverlässigkeits- und Eignungsprüfung.docx

      Verwaltung
      177 KB
      4 Seiten

      Formular zur Angabe von Firmeninformationen für die Zuverlässigkeits- und Eignungsprüfung.

    • 15-TRH-Fahrzeugfunk_2017.pdf

      Leistungsumfang
      129 KB
      5 Seiten

      Technische Richtlinie Hessen für den Einbau von Funkanlagen in Fahrzeuge des Brand- und Katastrophenschutzes, inklusive Anforderungen an TETRA-Funk und Antennenanlagen.

    • 12-Eigenerklärung Service- und Responsezeiten.docx

      Verwaltung
      26 KB
      3 Seiten

      Eigenerklärung zur Gewährleistung von Serviceleistungen, Hotline-Verfügbarkeit und Vor-Ort-Servicezeiten für Aufbau und Fahrgestell.

    • 13-Eigenerklärung Russland-Sanktionen.pdf

      Vertragliches
      168 KB
      2 Seiten

      Eigenerklärung des Bieters über das Nichtvorliegen von Sanktionstatbeständen im Zusammenhang mit Russland gemäß Verordnung (EU) Nr. 833/2014.

    • 14-Merkblatt für Aufbauhersteller.pdf

      Verwaltung
      167 KB
      2 Seiten

      Informationsblatt für Aufbauhersteller von Feuerwehrfahrzeugen zur Abwicklung von Lieferaufträgen und Abnahmen durch den Technischen Prüfdienst Hessen.

    • 16-Rechtsbehelfsbelehrung.pdf

      Richtlinien
      34 KB
      1 Seite

      Belehrung über Rechtsbehelfe und Nachprüfungsverfahren gemäß dem Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).

    • 17-einheitliche_europaeische_eigenerklaerung.pdf

      Verwaltung
      558 KB
      17 Seiten

      Standardformular für die Einheitliche Europäische Eigenerklärung (EEE) zur vorläufigen Belegung der Eignung.

    • 1-631_EU_Aufforderung_zur_Abgabe_eines_Angebots_EU.pdf

      Ausschreibung
      81 KB
      4 Seiten

      Aufforderung zur Angebotsabgabe für den Bau und die Lieferung eines Gerätewagen Logistik (GW-L1) mit Fristen und Anlagenverzeichnis.

    • 5-234 Erklärung Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft.pdf

      Verwaltung
      43 KB
      1 Seite

      Formular zur Erklärung der Bildung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters.

    • 7-635_Zusätzliche Vertragsbedingungen_Liefer-u.Dienstleistungen.pdf

      Vertragliches
      77 KB
      1 Seite

      Zusätzliche Vertragsbedingungen für Liefer- und Dienstleistungen, unter anderem zu Preisen, Leistungsänderungen und Abnahme.

    • 8-632_EU_Bewerbungsbedingungen_EU.pdf

      Richtlinien
      84 KB
      2 Seiten

      Bewerbungsbedingungen für die Vergabe von Leistungen nach VgV, inklusive Hinweisen zu Unklarheiten und Angebotsformalien.

    • 18-Besondere Vertragsbedingungen Hessen Lieferungen und Leistungen_10.12.2021.pdf

      Vertragliches
      313 KB
      3 Seiten

      Besondere Vertragsbedingungen (BVB) des Landes Hessen für die Ausführung von Lieferungen und Leistungen.

    • 19-Verpflichtungserklärung Tariftreue Mindestentgelt.pdf

      Verwaltung
      103 KB
      2 Seiten

      Verpflichtungserklärung zur Einhaltung von Tariftreue und Mindestlohn gemäß dem Hessischen Vergabe- und Tariftreuegesetz (HVTG).

    • 2-633_Angebotsschreiben Lose_Liefer-u.Dienstleistungen.pdf

      Verwaltung
      1,4 MB
      6 Seiten

      Vordruck für das Angebotsschreiben zur Einreichung von Preisen und Erklärungen für den Gerätewagen Logistik.

    • 20-260827_Finale Leistungsbeschreibung Gw-L1 Steinau.pdf

      Leistungsumfang
      3,7 MB
      70 Seiten

      Detaillierte Leistungsbeschreibung für die Beschaffung eines Gerätewagen Logistik (GW-L1) für die Feuerwehr Steinau unter Einhaltung relevanter DIN-Normen.

    • 9-Ergänzende Vertragsbedingungen für die Vergabe und Lieferung von Ausrüstungsgegenständen und Fahrzeugen.pdf

      Vertragliches
      142 KB
      2 Seiten

      Ergänzende Vertragsbedingungen betreffend Liefertermine, Vertragsstrafen bei Verzug, Mängelnachbesserung und technische Regeln.

    • 3-235_Verzeichnis_Leistungen_Kapazitäten anderer Unternehmen.pdf

      Verwaltung
      1,1 MB
      1 Seite

      Verzeichnis über Art und Umfang der Leistungen, für die sich der Bieter der Kapazitäten anderer Unternehmen bedient.

    • 4-236_Verpflichtungserklaerung anderer Unternehmen.pdf

      Verwaltung
      1 MB
      1 Seite

      Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen zur Bereitstellung erforderlicher Kapazitäten im Falle der Auftragsvergabe.

    • 6-634 Besondere Vertragsbedingungen_02.pdf

      Vertragliches
      74 KB
      3 Seiten

      Besondere Vertragsbedingungen für den Gerätewagen Logistik, unter anderem zu Ausführungsfristen, Vertragsstrafen und Rechnungsstellung.