Gärtnerische Pflege und Bestattungen Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten

Auftraggeber

KoPart eG

40474 Düsseldorf

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 08:00

Steckbrief

Friedhofspflege
Bestattungen
Gartenbau
Landschaftsbau
Niederkrüchten

Zusammenfassung

Die Gemeinde Niederkrüchten schreibt gärtnerische und landschaftsgärtnerische Pflege- und Unterhaltungsarbeiten sowie die Durchführung von Bestattungen auf ihren Friedhöfen aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt, wobei das hier betroffene Los 2 die Friedhöfe in Niederkrüchten und Oberkrüchten umfasst. Die Leistungen beinhalten neben der allgemeinen Grünpflege auch vorbereitende Erdarbeiten für Bestattungen sowie die Durchführung der Bestattungsvorgänge selbst. Die Vertragslaufzeit beträgt fünf Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitbeginn01.01.27
Laufzeitende31.12.33

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Dienstleistungen
Klassifizierung:
Pflege von Friedhofsanlagen
Beerdigungsdienste
Zuschlagskriterien:
Preis 100 %
Erfüllungsort:41372 Niederkrüchten, Deutschland

Name

KoPart eG

Adresse

Kaiserswerther Str. 199-20140474 DüsseldorfDeutschland

Website

kopart.de

Kontakt

info@kopart.de

004921159895755

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Dateiname

  • VergabeU_Los2

    24 Dateien

    • 1_Aufforderung_Angebotsabgabe.docx

      Ausschreibung
      67 KB
      1 Seite

      Aufforderung zur Angebotsabgabe für gärtnerische Pflegearbeiten und Bestattungsdienste in Niederkrüchten mit Angaben zu Fristen, Losen und einzureichenden Unterlagen.

    • 02_ 02_324_EU_Angebotsschreiben.docx

      Finanzielles
      48 KB
      1 Seite

      Formular für das Angebotsschreiben (VHB NRW 324 EU), in dem Bieter ihre Firmendaten, Preise und Erklärungen zur Bietergemeinschaft oder Unteraufträgen angeben.

    • 03_Vergabebedingungen.docx

      Richtlinien
      140 KB
      18 Seiten

      Detaillierte Vergabebedingungen inklusive Eignungsanforderungen, Zuschlagskriterien, Verfahrenshinweisen und Informationen zur Losaufteilung für die Grünpflege.

    • 04_533a_u_Informationen-Unterauftrag.docx

      Verwaltung
      33 KB
      1 Seite

      Formular 533a EU zur Angabe von beabsichtigten Unteraufträgen und den entsprechenden Leistungsbereichen bei der Angebotsabgabe.

    • 05__533b_EU_Nachweis-Unteraufgtragnehmer.docx

      Verwaltung
      33 KB
      1 Seite

      Formular 533b EU zum Nachweis der Verfügbarkeit von Unterauftragnehmern und deren Bestätigung über das Nichtvorliegen von Ausschlussgründen.

    • 06__534a_EU_Erklarung_Eignungsleihe.docx

      Verwaltung
      34 KB
      1 Seite

      Formular 534a EU zur Erklärung der Inanspruchnahme von Kapazitäten anderer Unternehmen (Eignungsleihe) gemäß § 47 VgV.

    • 07_534b_EU_Erklaerung_Eignungsleihe_Haftung.docx

      Verwaltung
      34 KB
      1 Seite

      Formular 534b EU zur Eignungsleihe inklusive einer Haftungserklärung des Eignungsleihers für die gemeinsame Haftung bei der Auftragsausführung.

    • 07a 531_EU_Bewerber_Bietergemeinschaftserklaerung.docx

      Verwaltung
      35 KB
      1 Seite

      Formular 531 EU zur Erklärung der Bildung einer Bietergemeinschaft, Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Bestätigung der gesamtschuldnerischen Haftung.

    • 08__Eigenerklärung Referenzen.docx

      Verwaltung
      99 KB
      4 Seiten

      Vorlage für die Eigenerklärung von Referenzen über vergleichbare Leistungen in den Bereichen Bestattungswesen und Grabaushub innerhalb der letzten 5 Jahre.

    • 09__Erklärung zur Korruptionsverhütung u. Haftpflichtversicherung.docx

      Vertragliches
      35 KB
      3 Seiten

      Eigenerklärung zur Korruptionsprävention und zum Bestehen einer Haftpflichtversicherung sowie Versicherung des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen.

    • 10_512_Zusätzliche-Vertragsbedingungen-NRW.pdf

      Vertragliches
      190 KB
      16 Seiten

      Zusätzliche Vertragsbedingungen des Landes NRW (Formular 512 EU) zur Ergänzung der VOL/B für die Ausführung von Leistungen.

    • 11_Eigenerklärung-NRW-Sanktionen-EU.docx

      Vertragliches
      41 KB
      2 Seiten

      Eigenerklärung zur Umsetzung der EU-Sanktionen gegen Russland (Formular 523 EU) im Rahmen der öffentlichen Auftragsvergabe.

    • 12_524_EU_Eigenerklärung_Subventionen.docx

      Vertragliches
      31 KB
      1 Seite

      Formular 524 EU zur Eigenerklärung über den Erhalt drittstaatlicher finanzieller Zuwendungen gemäß Verordnung (EU) 2022/2560.

    • 13_Besondere_Vertragsbedingungen_TVgG_NRW.pdf

      Vertragliches
      20 KB
      2 Seiten

      Besondere Vertragsbedingungen zur Einhaltung des Tariftreue- und Vergabegesetzes Nordrhein-Westfalen (BVB TVgG NRW).

    • 14_312_322_Hinweise_Einreichung_Angebote.pdf

      Richtlinien
      100 KB
      1 Seite

      Leitfaden zur elektronischen Einreichung von Teilnahmeanträgen und Angeboten über die Vergabeplattform subreport ELViS.

    • 15_312a_322a_EU_Information_DSGVO.docx

      Vertragliches
      35 KB
      3 Seiten

      Informationsblatt zur Erhebung und Verarbeitung personenbezogener Daten im Vergabeverfahren gemäß der Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO).

    • 16_Liste der geforderten Erklärungen.docx

      Verwaltung
      46 KB
      1 Seite

      Checkliste der mit dem Angebot einzureichenden Erklärungen, Unterlagen und Nachweise für das Vergabeverfahren.

    • Einleitungstext Ausschreibung Friedhöfe.docx

      Ausschreibung
      15 KB
      1 Seite

      Allgemeine Projektbeschreibung der Friedhöfe in Niederkrüchten, Erläuterung der Losbildung und der kombinierten Vergabe von Pflege und Bestattung.

    • Leistungsverzeichnis gärtn. Pflegearbeiten Oberkrüchten_Los2.docx

      Leistungsumfang
      21 KB
      8 Seiten

      Detailliertes Leistungsverzeichnis für gärtnerische Pflege- und Unterhaltungsarbeiten auf dem Friedhof Oberkrüchten (Los 2).

    • Leistungsverzeichnis Bestattungen Niederkrüchten_Los2.docx

      Leistungsumfang
      20 KB
      7 Seiten

      Leistungsverzeichnis für Bestattungsdienste, Grabbereitungen und Kapellennutzung auf dem Friedhof Niederkrüchten (Los 2).

    • Leistungsverzeichnis Bestattungen Oberkrüchten_Los2.docx

      Leistungsumfang
      19 KB
      6 Seiten

      Leistungsverzeichnis für Bestattungsleistungen, Sargträgergestellung und Grabaushub auf dem Friedhof Oberkrüchten (Los 2).

    • Leistungsverzeichnis gärtn. Pflegearbeiten Niederkrüchten_Los2.docx

      Leistungsumfang
      22 KB
      9 Seiten

      Detailliertes Leistungsverzeichnis für die Grünpflege, Reinigung von Wegen und Rasenflächen auf dem Friedhof Niederkrüchten (Los 2).

    • Niederkrüchten_Niederkrüchten_Los2.png

      Leistungsumfang
      7,1 MB

      Lageplan oder grafische Darstellung des Friedhofs Niederkrüchten für Los 2.

    • Niederkrüchten_OberkrüchtenLos2.png

      Leistungsumfang
      6,3 MB

      Lageplan oder grafische Darstellung des Friedhofs Oberkrüchten für Los 2.