Schleifmaschine

Auftraggeber

Technische Universität Berlin - Zentrale Beschaffung - Operativer Einkauf

Berlin

Veröffentlicht

31.08.26

Angebotsfrist

14.09.26, 10:00

Steckbrief

Schleifmaschine

Zusammenfassung

Die Technische Universität Berlin beschafft eine neue Probenschleifmaschine für ihr Betonlabor. Das Gerät dient der Vorbereitung von Beton-, Mörtel- und vergleichbaren mineralischen Prüfkörpern für materialtechnische Untersuchungen. Zum Lieferumfang gehören die Maschine selbst, eine geeignete Diamantschleifeinrichtung sowie alle notwendigen Spann- und Sicherheitseinrichtungen. Die Maschine muss für verschiedene Prüfkörpergrößen wie Würfel, Zylinder und Prismen ausgelegt sein.

Zeitplan

Bekanntmachung30.08.26
Heute02.09.26
Abgabefrist14.09.26
Veröffentlichungsende14.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Mahlmaschinen
Werkstattausrüstung
Erfüllungsort:13355 Berlin, Deutschland

Name

Technische Universität Berlin - Zentrale Beschaffung - Operativer Einkauf

Adresse

BerlinDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • BE-26-36211000-403--ZBT1-4_Leistungsbeschreibung.pdf

    Leistungsumfang
    279 KB
    10 Seiten

    Leistungsbeschreibung für die Beschaffung einer Schleifmaschine durch die Technische Universität Berlin, inklusive technischer Mindestanforderungen an die Schleifeinrichtung, Spannvorrichtung und Bearbeitungsqualität.

  • Vom_Unternehmen_auszufüllende_Dokumente_Wirt-235_236_238.pdf

    Verwaltung
    192 KB
    5 Seiten

    Formulare für Bieter zur Angabe von Unteraufträgen und zur Inanspruchnahme der Eignungsleihe anderer Unternehmen, einschließlich der entsprechenden Verpflichtungserklärungen.

  • BE-26-36211000-403--ZBT1-4_Preisblatt.xlsx

    Finanzielles
    15 KB
    1 Tabelle

    Preisblatt zur Erfassung der Netto- und Bruttopreise für die angebotene Schleifmaschine, inklusive Feldern für Rabatte, Lieferkosten und Umsatzsteuerangaben.

  • Wirt-215_Vertraulichkeitshinweis_AGB-TU.pdf

    Vertragliches
    348 KB
    9 Seiten

    Zusätzliche und Besondere Vertragsbedingungen (ZVB/BVB) der TU Berlin, die Regelungen zu Preisen, Lieferbedingungen, Skonto und Schriftformerfordernissen enthalten.

  • Vom_Unternehmen_auszufüllende_Dokumente_Wirt-124.pdf

    Verwaltung
    103 KB
    8 Seiten

    Eigenerklärung zu Ausschlussgründen und Unternehmensangaben gemäß UVgO, inklusive Informationen zur Vergabestatistik und Anforderungen für Bietergemeinschaften.