Bau Campusbahn

Auftraggeber

Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

32657 Lemgo

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

02.10.26, 11:00

Steckbrief

Bau
Campusbahn

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft den Bau der Campusbahn am Innovation Campus der Technischen Hochschule Ostwestfalen-Lippe in Lemgo. Der Beschaffungsgegenstand umfasst Erdarbeiten, den Bau von Schienenwegen für eine Einspurbahn sowie die Herstellung von Belägen und Aufbauten. Die Arbeiten sind in zwei zeitlich getrennten Bauabschnitten auszuführen. Die Maßnahme beinhaltet zudem Entwässerungsarbeiten, Leitungsbau sowie vegetationstechnische Arbeiten.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist02.10.26
Veröffentlichungsende02.10.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Öffentliche Ausschreibung
Vergabeverordnung:VOB/A
Leistung:Bauleistungen
Klassifizierung:
Schienen und Zubehör
Gleisbaumaterial und -teile
Gleisbauarbeiten
Erfüllungsort:32657 Lemgo, Deutschland

Name

Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe

Adresse

32657 LemgoDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • 5-SN-01-00.pdf

    Leistungsumfang
    571 KB
    1 Seite

    Technische Zeichnung (Schnitt A-A') für den Boulevard West mit Darstellung von Geländeprofilen und dem Lichtraumprofil.

  • 5-DT-01-00-Beläge und Aufbauten.pdf

    Leistungsumfang
    475 KB
    1 Seite

    Technische Zeichnung und Spezifikation für Bodenbeläge und Aufbauten, einschließlich Details zu Plattenbelägen, Asphaltdecken und Frostschutzschichten für das Projekt Campusbahn Lemgo.

  • 212 - Teilnahmebedingungen .pdf

    Richtlinien
    76 KB
    3 Seiten

    Teilnahmebedingungen für die Vergabe von Bauleistungen nach VOB/A, enthaltend Regelungen zu Unklarheiten, Wettbewerbsbeschränkungen und Anforderungen an die Angebotsabgabe.

  • 421_Vertragserfüllungsbürgschaft.pdf

    Finanzielles
    58 KB
    1 Seite

    Musterformular für eine selbstschuldnerische Vertragserfüllungsbürgschaft zur Absicherung der vertragsgemäßen Ausführung der Bauleistung.

  • 213_oL.pdf

    Verwaltung
    110 KB
    3 Seiten

    Formblatt für das Angebotsschreiben zur Baumaßnahme Campusbahn, inklusive Auflistung der Vertragsbestandteile und der Angebotsendsumme.

  • 233 - Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen.pdf

    Verwaltung
    58 KB
    1 Seite

    Verzeichnis zur Benennung von Art und Umfang der durch Nachunternehmer auszuführenden Teilleistungen im Rahmen des Bauprojekts.

  • 222_0.pdf

    Finanzielles
    84 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Kalkulation über die Endsumme, inklusive Angaben zu Verrechnungslöhnen, Stoffkosten und Gerätekosten.

  • 214 - Besondere Vertragsbedingungen.pdf

    Vertragliches
    81 KB
    2 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen (BVB) gemäß VOB/B mit Festlegungen zu Ausführungsfristen, Vertragsstrafen und spezifischen Projektterminen für die Campusbahn.

  • 5-LP-04-00-Monocab Nord (4).pdf

    Leistungsumfang
    2,1 MB
    1 Seite

    Lageplan für den nördlichen Abschnitt (Teil 4) des Monocab-Projekts.

  • 5-LP-02-00-Monocab Süd (2).pdf

    Leistungsumfang
    1,9 MB
    1 Seite

    Lageplan für den südlichen Abschnitt (Teil 2) des Monocab-Projekts.

  • 221_0.pdf

    Finanzielles
    78 KB
    2 Seiten

    Formblatt zur Preisermittlung bei Zuschlagskalkulation mit Angaben zu Mittellohn, Zuschlagssätzen für Gemeinkosten sowie Wagnis und Gewinn.

  • 513_Besondere_Vertragsbedingungen_TVgG_NRW.pdf

    Vertragliches
    63 KB
    2 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen zur Einhaltung des Tariftreue- und Vergabegesetzes Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) bezüglich Mindestarbeitsbedingungen.

  • 5-LP-01-00-Monocab Süd (1).pdf

    Leistungsumfang
    1,3 MB
    1 Seite

    Lageplan für den südlichen Abschnitt (Teil 1) des Monocab-Projekts.

  • 235_Verzeichnis der Leistungen_Kapazitäten anderer Unternehmen.pdf

    Verwaltung
    60 KB
    1 Seite

    Verzeichnis über Art und Umfang der Leistungen, für die sich der Bieter der Kapazitäten anderer Unternehmen zum Nachweis der Eignung bedient.

  • 234_Erklärung Bieter_Arbeitsgemeinschaft.pdf

    Verwaltung
    62 KB
    1 Seite

    Formblatt für die Erklärung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung.

  • 5-SN-02-00.pdf

    Leistungsumfang
    653 KB
    1 Seite

    Technische Zeichnung (Schnitt B-B') für den Boulevard West im Rahmen der Ausführungsplanung der Campusbahn Lemgo.

  • 5-LP-03-00-Monocab Nord (3).pdf

    Leistungsumfang
    1,9 MB
    1 Seite

    Lageplan für den nördlichen Abschnitt (Teil 3) des Monocab-Projekts.

  • 124 - Eigenerklärung zur Eignung .pdf

    Verwaltung
    121 KB
    3 Seiten

    Eigenerklärung für nicht präqualifizierte Unternehmen zur Angabe von Umsätzen und Referenzen vergleichbarer Leistungen der letzten Jahre.

  • 236_0.pdf

    Verwaltung
    63 KB
    1 Seite

    Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen zur Bereitstellung erforderlicher Kapazitäten im Falle einer Auftragsvergabe.

  • 211 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes.pdf

    Ausschreibung
    111 KB
    4 Seiten

    Aufforderung zur Angebotsabgabe für den Bau der Campusbahn mit Fristen, Terminen und einer Übersicht der beigefügten Vergabeunterlagen.

  • 5-LP-05-00-Übersicht.pdf

    Leistungsumfang
    3,5 MB
    1 Seite

    Übersichtslageplan für das Gesamtprojekt der Campusbahn.

  • 5-SN-03-00.pdf

    Leistungsumfang
    599 KB
    1 Seite

    Technische Zeichnung (Schnitt C-C') für den Boulevard West mit Details zum Lichtraumprofil des Monocab und Pflasterarbeiten.

  • LV_blanko GAEB.X83

    550 KB
  • 244 - Datenverarbeitung.pdf

    Richtlinien
    62 KB
    1 Seite

    Ergänzung zur Angebotsaufforderung mit Regelungen zum elektronischen Datenaustausch (GAEB) und zur Datenverarbeitung in verschiedenen Projektphasen.

  • 312a_322a_informationen_dsgvo.pdf

    Vertragliches
    70 KB
    3 Seiten

    Informationen zur Erhebung personenbezogener Daten gemäß DSGVO im Rahmen des Vergabeverfahrens durch die Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe.

  • 5-SN-04-00.pdf

    Leistungsumfang
    566 KB
    1 Seite

    Technische Zeichnung (Schnitt D-D') für den Boulevard West inklusive Details zu Muldenrinnen und Fundamenten.

  • 216 - Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen.pdf

    Verwaltung
    140 KB
    2 Seiten

    Checkliste und Verzeichnis aller mit dem Angebot oder auf gesonderte Anforderung einzureichenden Erklärungen, Nachweise und Formblätter.

  • LV_blanko.pdf

    Leistungsumfang
    1,4 MB
    81 Seiten

    Detailliertes Leistungsverzeichnis für den Ausbau der Campusbahn Lemgo, gegliedert in Titel wie Erdarbeiten, Entwässerung, Betonwerksteine und Asphalt.

  • 215 - Zusätzliche Vertragsbedingungen.pdf

    Vertragliches
    66 KB
    1 Seite

    Zusätzliche Vertragsbedingungen (ZVB) für Bauleistungen mit Regelungen zu Werbung auf der Baustelle, Sicherheitsleistungen und Bürgschaftsanforderungen.