Medizinprodukt Armtragetuch Musselin

Auftraggeber

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr

53123 Bonn

Veröffentlicht

01.09.26

Angebotsfrist

02.10.26, 08:00

Steckbrief

Medizinprodukt
Armtragetuch
Musselin

Zusammenfassung

Beschafft werden Armtragetücher aus Musselin für medizinische Zwecke. Die Tücher dienen der Ruhigstellung und Entlastung von Arm- und Schulterpartien. Es handelt sich um eine Gesamtmenge von 275.000 Stück, die auf zwei Standorte der Bundeswehr verteilt werden. Die Produkte müssen reißfest, hautfreundlich und für längeren Hautkontakt geeignet sein.

Zeitplan

Bekanntmachung31.08.26
Heute05.09.26
Abgabefrist02.10.26
Veröffentlichungsende02.10.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Erfüllungsort:BAIUDBw, 53123 Bonn, DEA22, Deutschland

Name

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr

Adresse

Fontainengraben 20053123 BonnDeutschland

Website

evergabe-online.de

Kontakt

BAIUDBw DL II 6.1 Einkauf SanMat

baiudbwdlii6einkaufsanitaetsmaterial@bundeswehr.org

+49 228886202050-2177

Fax: +49 228-5504-898746

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Die Kopie des Auszugs aus dem Handelsregister darf nicht älter als 6 Monate sein.
  • Eigenerklärung (Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB)

Dateiname

  • Vergabeunterlagen

    1 Datei

    • Version 1

      17 Dateien

      • VM037_04_IV_Anlage_1_Preis-_und_Produktblatt_V2.pdf

        Finanzielles
        18 KB
        2 Seiten

        Anlage zum Vertrag zur Erfassung von Preisen, Produktmerkmalen und Lieferzeiträumen für die ausgeschriebenen Positionen.

      • Leistungsverzeichnis.aidf

        70 KB
      • Leistungsverzeichnis.pdf

        Leistungsumfang
        6 KB
        5 Seiten

        Detailliertes Leistungsverzeichnis für Armtragetücher aus Musselin inklusive Artikelbeschreibungen, Mengenangaben, Lieferorten und technischen Lieferbedingungen.

      • VM037_01_Aufforderung zur Angebotsabgabe.pdf

        Ausschreibung
        194 KB
        9 Seiten

        Offizielle Aufforderung zur Abgabe eines verbindlichen Angebots für Armtragetücher mit Informationen zum Verfahren, Fristen und formalen Anforderungen.

      • VM037_02_Angebot.docx

        Verwaltung
        52 KB
        6 Seiten

        Formblatt für das Bieterangebot zur Erfassung von Unternehmensangaben, Ansprechpartnern und verbindlichen Erklärungen zum Angebot.

      • VM037_03_Entwurf_Individualvertrag.pdf

        Vertragliches
        96 KB
        8 Seiten

        Entwurf des Individualvertrags zwischen der Bundesrepublik Deutschland und dem Auftragnehmer über die Lieferung von Armtragetüchern.

      • VM037_05_Anlage_2_LB_Medizinprodukte.pdf

        Leistungsumfang
        104 KB
        4 Seiten

        Allgemeiner Teil der Leistungsbeschreibung für Medizinprodukte mit Anforderungen an Materialeigenschaften, Nachhaltigkeit und Anlieferung.

      • VM037_06_IV_Anlage 3_TS-QMA Stand 10.03.2025.pdf

        Leistungsumfang
        467 KB
        22 Seiten

        Technische Spezifikation der Qualitätssicherungsanforderungen für die Lieferung von Medizinprodukten und Arzneimitteln an die Bundeswehr.

      • VM037_07_IV_Anlage 4_ZIVB.pdf

        Vertragliches
        115 KB
        13 Seiten

        Zusätzliche Individualvertragsbedingungen (ZIVB) mit Regelungen zu Haftung, Unteraufträgen, Datenschutz und Vertraulichkeit.

      • VM037_08_IV_Anlage 5_Staatenlisten BMI mit Hinweisen.pdf

        Vertragliches
        79 KB
        2 Seiten

        Hinweise und Liste von Staaten gemäß Sicherheitsüberprüfungsgesetz bezüglich des Zutritts zu Liegenschaften der Bundeswehr.

      • VM037_09_Bewertungsmatrix.pdf

        Richtlinien
        112 KB
        2 Seiten

        Beschreibung der Bewertungsmethodik (Preisquotientenmethode) und der Leistungskriterien für die Angebotswertung.

      • VM037_10_B-V034_Eigenerklaerung Nichtvorliegen Ausschlussgruende.pdf

        Verwaltung
        641 KB
        4 Seiten

        Formular zur Eigenerklärung des Bieters über das Nichtvorliegen von zwingenden oder fakultativen Ausschlussgründen gemäß GWB.

      • VM037_11_B-V044_Erklaerung bevorzugte Beruecksichtigung.pdf

        Verwaltung
        1,2 MB
        1 Seite

        Erklärung zur bevorzugten Berücksichtigung von Werkstätten für behinderte Menschen oder Blindenwerkstätten.

      • VM037_12_B-V047_Erklaerung Bietergemeinschaft.pdf

        Verwaltung
        675 KB
        1 Seite

        Formular für die Erklärung zur Bildung einer Bewerber- oder Bietergemeinschaft inklusive Haftungs- und Vertretungsregelung.

      • VM037_13_Eigenerklaerung_RUS-Sanktionen.pdf

        Vertragliches
        743 KB
        2 Seiten

        Eigenerklärung zur Einhaltung der EU-Sanktionen im Zusammenhang mit Russland gemäß Verordnung (EU) Nr. 833/2014.

      • VM037_14_Information eRechnungsstellung.pdf

        Verwaltung
        521 KB
        13 Seiten

        Informationsblatt zur elektronischen Rechnungsstellung in der Bundesverwaltung, inklusive technischer Standards und Portale.

      • VM037_15_Informationsblatt DSGVO .pdf

        Vertragliches
        19 KB
        2 Seiten

        Informationsblatt über die Verarbeitung personenbezogener Daten in Vergabeverfahren gemäß Art. 13 DSGVO.

  • _Hinweise von der e-Vergabe.txt

    Verwaltung
    1 KB

    Automatisch generierte Hinweise der e-Vergabe-Plattform zu Fristen, Download-Bedingungen und zur Aktivierung der Teilnahme.