Erdgaslieferung Stadt Monschau 2027-2029

Auftraggeber

Stadt Monschau, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH

52156 Monschau

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 13:00

Steckbrief

Erdgas
Lieferung
Energie

Zusammenfassung

Die Stadt Monschau schreibt die Lieferung von Erdgas für ihre Abnahmestellen aus. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 01.01.2030. Die geschätzte Liefermenge beträgt ca. 4.536.323 kWh pro Jahr.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist25.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitbeginn01.01.27
Laufzeitende01.01.30

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Erdgas
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:52156 Monschau, Deutschland

Name

Stadt Monschau, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH

Adresse

Laufenstraße 8452156 MonschauDeutschland

Website

kubus-kb.de

Kontakt

Energie

tonn@kubus-kb.de

+49 3853031263

Fax: +49 3853031255

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Mindestens zwei Referenzen über früher ausgeführte, mit dem Auftragsgegenstand vergleichbare Aufträge in Form einer Liste der in den letzten höchstens drei Kalenderjahren (2023; 2024; 2025) erbrachten Leistungen, mit Angabe des Lieferzeitraums (Lieferjahr), der Liefermenge im Lieferjahr und der Anzahl der Abnahmestellen sowie des öffentlichen oder privaten Auftraggebers
Finanziell:
  • Erklärung zum „allgemeinen“ Jahresumsatz für die letzten drei Geschäftsjahre
  • Erklärung zum „spezifischen“ Jahresumsatz (Sparte Erdgas) in dem vom Auftrag abgedeckten Geschäftsbereich für die letzten drei Geschäftsjahre
Rechtlich:
  • Nachweis der Eintragungen in dem einschlägigen Berufs-oder Handelsregister des Niederlassungsmitgliedstaates
  • Eigenerklärung zur rechtskonformen Auftragsausführung gemäß § 128 Abs. 1 GWB (Teil V der Eigenerklärung für Wirtschaftsteilnehmer)
Sonstige:
  • Angabe, welche Teile des Auftrags das Unternehmen als Unteraufträge zu vergeben beabsichtigt.

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.