Lieferung von Streusalz für Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Burg

Auftraggeber

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Burg

39288 Burg

Veröffentlicht

17.08.26

Angebotsfrist

17.09.26, 13:00

Steckbrief

Streusalz
Rahmenvereinbarung
Lieferung
Winterdienst

Zusammenfassung

Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Streusalz für verschiedene Liegenschaften der Bundeswehr. Das Streusalz muss als Natriumchlorid aus natürlichen Vorkommen der Kornklasse M 0-5 mm gemäß DIN EN 16811-1:2016-10 entsprechen. Die Lieferung umfasst sowohl loses Streusalz zur Befüllung von Silos als auch Streusalz in 25 kg Säcken auf Paletten. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von vier Jahren. Die Abrufe erfolgen bedarfsgerecht durch die jeweiligen militärischen Dienststellen.

Zeitplan

Bekanntmachung16.08.26
Heute31.08.26
Abgabefrist17.09.26
Veröffentlichungsende17.09.26
Laufzeitbeginn01.12.26
Laufzeitende30.11.30

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Auftausalz
Salz und reines Natriumchlorid
Steinsalz
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:39288 Burg, Deutschland

Name

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Burg

Adresse

Thomas-Müntzer-Str. 5 b39288 BurgDeutschland

Website

evergabe-online.de

Kontakt

BwDLZ Burg (IUD)

bwdlzburgbeschaffung@bundeswehr.org

+49 3921-90-2412

Fax: +49 3921-90-442415

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Lose

1: Altengrabow

Streusalz, lose ca. 126t jährlich Streusalz in 25kg Säcken ca. 7t jährlich

2: Burg

Streusalz, lose ca. 25t jährlich

3: Klietz

Streusalz, lose ca. 144t jährlich Streusalz in 25kg Säcken ca. 12t jährlich

4: Planken

Streusalz, lose ca. 254t jährlich Streusalz in 25kg Säcken ca. 11t jährlich

5: Brück

Streusalz, lose ca. 84t jährlich Streusalz in 25kg Säcken ca. 4t jährlich

Voraussetzungen

Finanziell:
  • Eigenerklärung, dass eine aktuelle Betriebshaftpflichtversicherung gem. § 8 der Rahmenvereinbarung vorliegt bzw. bis zum Vertragsbeginn abgeschlossen wird.
Rechtlich:
  • Eigenerklärung (Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§123, 124 GWB)
  • Eigenerklärung Russlandbezug
  • Aktueller Handels-, Partnerschafts- oder Berufsregisterauszug (in Kopie), oder ein gleichwertiges Dokument bei ausländischen Bewerbern (nicht älter als 6 Monate zum Zeitpunkt des Ablaufs der Angebotsfrist).

Dateiname

  • Vergabeunterlagen

    1 Datei

    • Version 1

      14 Dateien

      • Anlage 1_Leistungsbeschreibung.pdf

        Leistungsumfang
        102 KB
        4 Seiten

        Detaillierte Leistungsbeschreibung für die Lieferung von Streusalz (lose und in Säcken) an verschiedene Standorte der Bundeswehr inklusive technischer Anforderungen nach DIN EN 16811-1:2016-10.

      • Anlage 3_Staatenliste.pdf

        Verwaltung
        61 KB
        1 Seite

        Liste von Staaten im Sinne des Sicherheitsüberprüfungsgesetzes (SÜG), die für die Anleitung zum Ausfüllen der Sicherheitserklärung relevant ist.

      • Aufschl?sselung Kalkulation.xlsx

        Finanzielles
        10 KB
        1 Tabelle

        Formblatt zur Aufschlüsselung der Kalkulation des Angebotspreises nach Personal-, Logistik-, Salz- und sonstigen Kosten sowie Gewinn.

      • B-V034-042026.pdf

        Verwaltung
        650 KB
        4 Seiten

        Eigenerklärung des Bieters zum Nichtvorliegen von zwingenden und fakultativen Ausschlussgründen gemäß §§ 123, 124 GWB.

      • B-V039a-072023.pdf

        Vertragliches
        18 KB
        2 Seiten

        Informationsblatt zur Erfüllung der Informationspflichten gemäß Art. 13 DSGVO bei Vergabeverfahren im Geschäftsbereich des BAAINBw.

      • B-V040.pdf

        Ausschreibung
        363 KB
        7 Seiten

        Aufforderung zur Angebotsabgabe für den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Streusalz im offenen Verfahren.

      • B-V043-092021.pdf

        Verwaltung
        671 KB
        6 Seiten

        Standardisiertes Angebotsschreiben zur Angabe von Unternehmensdaten, Ansprechpartnern und Erklärungen zu Schutzrechten.

      • Eigenerkl?rung_Russlandbezug_.pdf

        Vertragliches
        99 KB
        1 Seite

        Verbindliche Eigenerklärung des Bieters zum Nichtvorliegen eines Russlandbezugs gemäß Verordnung (EU) Nr. 833/2014.

      • Leistungsverzeichnis.aidf

        70 KB
      • Leistungsverzeichnis.pdf

        Leistungsumfang
        11 KB
        8 Seiten

        Detailliertes Leistungsverzeichnis mit Mengenangaben und Einzelpreisfeldern für die verschiedenen Lose der Streusalzlieferung.

      • Merkblatt f?r den Bieter_.pdf

        Richtlinien
        14 KB
        1 Seite

        Zusätzliche Hinweise für Bieter zur Erstellung des Angebots, inklusive einer Checkliste der einzureichenden Unterlagen und Informationen zur Losaufteilung.

      • VOL_B.pdf

        Vertragliches
        191 KB
        11 Seiten

        Allgemeine Vertragsbedingungen für die Ausführung von Leistungen (VOL/B) in der Fassung 2003.

      • Vertragsentwurf_Streusalz.pdf

        Vertragliches
        85 KB
        14 Seiten

        Entwurf der Rahmenvereinbarung zwischen der Bundesrepublik Deutschland und dem Auftragnehmer über die Lieferung von Streusalz.

      • ZVB-BMVg.pdf

        Vertragliches
        850 KB
        13 Seiten

        Zusätzliche Vertragsbedingungen des Bundesministeriums der Verteidigung zur VOL/B (ZVB/BMVg) vom 5. Juni 2023.

  • _Hinweise von der e-Vergabe.txt

    Verwaltung
    1 KB

    Automatisch generierte Hinweise der e-Vergabe-Plattform zu Fristen, Download-Bedingungen und zur Aktivierung der Teilnahme.