Stromlieferung Klinikum Dortmund 2028-2030

Auftraggeber

Klinikum Dortmund gGmbH , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH

44137 Dortmund

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 13:00

Steckbrief

Strom
Energie
Klinikum
Dortmund
Tranchenmodell

Zusammenfassung

Das Klinikum Dortmund gGmbH sucht einen Lieferanten für elektrische Energie für die Jahre 2028, 2029 und 2030. Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 65.473 MWh. Die Lieferung soll als vollstrukturiertes Tranchenmodell inklusive Abwicklung der Netznutzung erfolgen.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitbeginn01.01.28
Laufzeitende31.12.30

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Elektrizität
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:44137 Dortmund, Deutschland

Name

Klinikum Dortmund gGmbH , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH

Adresse

Beurhausstr. 4044137 DortmundDeutschland

Website

klinikumdo.de

Kontakt

https://www.vea-ausschreibungen.de

bieterfragen@vea.de

+492319530

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.