Rahmenvertrag Hygienepapier
Auftraggeber
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
44135 Dortmund
Veröffentlicht
02.09.26
Angebotsfrist
05.10.26, 20:00
Steckbrief
Zusammenfassung
Die Stadt Dortmund schreibt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Hygienepapier in drei Losen aus. Der Bedarf umfasst Toilettenpapier und verschiedene Handtuchpapiere für ca. 350 Bedarfsstellen. Die Laufzeit beträgt 12 Monate mit einer dreimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle im gesamten Stadtgebiet Dortmund. Die Abrufe der Produkte erfolgen elektronisch über das SAP SRM/MDM-System der Stadt.
Zeitplan
Ausschreibung
| Reichweite: | EU |
|---|---|
| Vergabeart: | Offenes Verfahren |
| Vergabeverordnung: | VgV |
| Leistung: | Lieferleistungen |
| Klassifizierung: | Hygienepapier Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten Toilettenpapier Papierhandtücher |
| Zuschlagskriterien: | 100% Preis |
| Auftrags-Budget: | 1.568.000 € |
| Erfüllungsort: | Dortmund, DEA52, Deutschland |
Lose
Handtuchpapier & Toilettenpapier stadtweit
Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.
Handtuchpapier für das Theater
Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.
Handtuchpapierrollen für den FB 65
Es wird ein Rahmenvertrag in 3 Losen über die Lieferung von Hygienepapier für ca. 350 Bedarfsstellen der Stadtverwaltung Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung abgeschlossen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt ab Auftragserteilung, frühestens jedoch am 23.10.2026.
Voraussetzungen
| Referenzen: |
|
|---|---|
| Finanziell: |
|
| Rechtlich: |
|
| Sonstige: |
|