Serversystem für KI Interferenz Workloads

Auftraggeber

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12

80686 München

Veröffentlicht

02.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 11:00

Steckbrief

Serversystem
KI
Interferenz Workloads
GPU

Zusammenfassung

Kauf eines Serversystems für KI Interferenz Workloads mittels 8 GPU’s > 280gb/HBM Arbeitsspeicher je GPU, Luftgekühlt, alte Rackbreite + 5 Jahre Support NBD Vor-Ort Service.

Zeitplan

Bekanntmachung01.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Server
Zuschlagskriterien:
Systemleistung (25.00%)Preis (75.00%)
Erfüllungsort:Rheinstraße 75, 64295 Darmstadt, DE711, Deutschland

Name

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12

Adresse

Hansastraße 2880686 MünchenDE212Deutschland

Website

vergabe.fraunhofer.de

Kontakt

Einkauf Dienstleistungen und Energie

einkauf@zv.fraunhofer.de

+49891205-0

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Finanziell:
  • Haftpflichtversicherung mit folgenden Mindestdeckungssummen je Versicherungsfall: 2,0 Mio € für Personen- und Sachschäden, 1,0 Mio € für Vermögensschäden
  • Umsatz der letzten 3 Geschäftsjahre

Weitere Ausschreibungen zu:  

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.