Gärtnerische Pflege und Bestattungen auf Friedhöfen in Niederkrüchten

Auftraggeber

KoPart eG

40474 Düsseldorf

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 08:00

Steckbrief

Friedhofspflege
Bestattungen
Gartenbau
Landschaftsbau
Erdarbeiten

Zusammenfassung

Die Gemeinde Niederkrüchten schreibt gärtnerische und landschaftsgärtnerische Pflegeleistungen sowie Bestattungsdienstleistungen für drei Friedhöfe aus. Die Leistungen sind in zwei Lose unterteilt, wobei Los 1 den Friedhof Elmpt umfasst. Der Auftrag beinhaltet neben der Pflege der Grün- und Wegeflächen auch die Durchführung von Bestattungen inklusive vorbereitender Erdarbeiten. Die Vertragslaufzeit beträgt fünf Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitbeginn01.01.27
Laufzeitende31.12.33

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Dienstleistungen
Klassifizierung:
Pflege von Friedhofsanlagen
Beerdigungsdienste
Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste
Zuschlagskriterien:
100 % Preis
Erfüllungsort:41372 Niederkrüchten, DEA1E, Deutschland

Name

KoPart eG

Adresse

Kaiserswerther Str. 199-20140474 DüsseldorfDeutschland

Website

kopart.de

Kontakt

info@kopart.de

004921159895755

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Dateiname

  • VergabeU_Los 1

    21 Dateien

    • 10_512_Zusätzliche-Vertragsbedingungen-NRW.pdf

      Vertragliches
      190 KB
      16 Seiten

      Zusätzliche Vertragsbedingungen des Landes NRW (ZVB – NRW) für Leistungen unter Einbeziehung der VOL/B, umfassend Regelungen zu Leistungsumfang, Haftung, Verzug und Zahlungsbedingungen.

    • 11_Eigenerklärung-NRW-Sanktionen-EU.docx

      Vertragliches
      41 KB
      2 Seiten

      Eigenerklärung zur Umsetzung von Sanktionen gegen Russland gemäß Verordnung (EU) Nr. 833/2014 im Rahmen der öffentlichen Auftragsvergabe.

    • 12_524_EU_Eigenerklärung_Subventionen.docx

      Vertragliches
      31 KB
      1 Seite

      Eigenerklärung zu drittstaatlichen finanziellen Zuwendungen gemäß Verordnung (EU) 2022/2560 über den Binnenmarkt verzerrende Subventionen.

    • 13_Besondere_Vertragsbedingungen_TVgG_NRW.pdf

      Vertragliches
      20 KB
      2 Seiten

      Besondere Vertragsbedingungen zur Einhaltung des Tariftreue- und Vergabegesetzes Nordrhein-Westfalen (BVB TVgG NRW) bezüglich Mindestarbeitsbedingungen und Entgelten.

    • 14_312_322_Hinweise_Einreichung_Angebote.pdf

      Richtlinien
      100 KB
      1 Seite

      Leitfaden und technische Hinweise zur elektronischen Einreichung von Teilnahmeanträgen und Angeboten über die Vergabeplattform.

    • 15_312a_322a_EU_Information_DSGVO.docx

      Vertragliches
      35 KB
      3 Seiten

      Informationen zur Erhebung und Verarbeitung personenbezogener Daten im Vergabeverfahren gemäß der Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO).

    • 16_Liste der geforderten Erklärungen.docx

      Verwaltung
      46 KB
      1 Seite

      Checkliste der mit dem Angebot einzureichenden Erklärungen, Unterlagen und Nachweise inklusive Formularnummern und Zuständigkeiten.

    • Einleitungstext Ausschreibung Friedhöfe.docx

      Ausschreibung
      15 KB
      1 Seite

      Projektübersicht über die Ausschreibung gärtnerischer Pflegeleistungen und Bestattungsdienste für drei Friedhöfe der Gemeinde Niederkrüchten.

    • Leistungsverzeichnis Bestattungen Elmpt_Los1.docx

      Leistungsumfang
      23 KB
      1 Seite

      Detailliertes Leistungsverzeichnis für Bestattungsdienste auf dem Friedhof Elmpt, einschließlich Grabbereitung, Trägergestellung und Kapellennutzung.

    • Leistungsverzeichnis gärtn. Pflegearbeiten Elmpt_Los1.docx

      Leistungsumfang
      23 KB
      9 Seiten

      Leistungsverzeichnis für die gärtnerische Pflege und Unterhaltung des Friedhofs Elmpt, unterteilt in verschiedene Reinigung- und Pflegepositionen.

    • Niederkrüchten_Elmpt_Los1.png

      7,1 MB
    • 1_Aufforderung_Angebotsabgabe.docx

      Ausschreibung
      67 KB
      1 Seite

      Offizielle Aufforderung zur Angebotsabgabe mit Fristen, Verfahrensart und einer Auflistung aller beigefügten Vergabeunterlagen.

    • 02_ 02_324_EU_Angebotsschreiben.docx

      Verwaltung
      48 KB
      1 Seite

      Standardisiertes Formular für das formelle Angebotsschreiben des Bieters inklusive Angaben zur Präqualifikation und Bietergemeinschaften.

    • 03_Vergabebedingungen.docx

      Richtlinien
      140 KB
      1 Seite

      Umfassende Bewerbungsbedingungen mit Informationen zum Leistungsgegenstand, Eignungsanforderungen, Wertungskriterien und Verfahrenshinweisen.

    • 04_533a_u_Informationen-Unterauftrag.docx

      Verwaltung
      33 KB
      1 Seite

      Formular zur Angabe von beabsichtigten Unteraufträgen und den entsprechenden Leistungsbereichen bei der Angebotsabgabe.

    • 05__533b_EU_Nachweis-Unteraufgtragnehmer.docx

      Verwaltung
      33 KB
      1 Seite

      Nachweisformular über die Verfügbarkeit der Mittel durch Unterauftragnehmer und deren Bestätigung über das Nichtvorliegen von Ausschlussgründen.

    • 06__534a_EU_Erklarung_Eignungsleihe.docx

      Verwaltung
      34 KB
      1 Seite

      Erklärung zur Inanspruchnahme der Kapazitäten anderer Unternehmen zum Nachweis der Eignung (Eignungsleihe gemäß § 47 VgV).

    • 07_534b_EU_Erklaerung_Eignungsleihe_Haftung.docx

      Verwaltung
      34 KB
      1 Seite

      Haftungserklärung des Eignungsleihers zur gesamtschuldnerischen Haftung für die Auftragsausführung im Falle der Eignungsleihe.

    • 07a 531_EU_Bewerber_Bietergemeinschaftserklaerung.docx

      Verwaltung
      35 KB
      2 Seiten

      Erklärung über den Zusammenschluss zu einer Bietergemeinschaft, Benennung des Bevollmächtigten und Bestätigung der gesamtschuldnerischen Haftung.

    • 08__Eigenerklärung Referenzen.docx

      Verwaltung
      99 KB
      4 Seiten

      Formular zur Angabe von Referenzprojekten zum Nachweis der fachlichen Eignung in den Bereichen Bestattungswesen und Erdarbeiten.

    • 09__Erklärung zur Korruptionsverhütung u. Haftpflichtversicherung.docx

      Vertragliches
      35 KB
      3 Seiten

      Eigenerklärung des Bieters zur Korruptionsprävention, zum Nichtvorliegen von schweren Verfehlungen und zum Bestehen einer Haftpflichtversicherung.