Lieferung von Gleisschotter in FC-Wagen

Auftraggeber

LWS Lappwaldbahn Service GmbH

Helmstedt

Veröffentlicht

14.08.26

Angebotsfrist

04.09.26, 12:00

Steckbrief

Gleisschotter
FC-Wagen
Lieferung

Zusammenfassung

Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Gleisschotter gemäß DIN 13450 frei Baustelle. Die Bereitstellung erfolgt in Fc-Wagen mit dosierbarer Schwerkraftentladung für den Einsatz innerhalb und außerhalb der Schiene. Die Anlieferung muss in Ganzzügen mit einer maximalen Nettotonnage von 1.000 Tonnen pro Zug erfolgen. Im Preis inbegriffen ist die Gestellung einer Arbeitszuglokomotive inklusive Personal für das Schotterverteilen. Die Verteilung des Schotters ist werktags zwischen 06:30 und 16:00 Uhr vorgesehen.

Zeitplan

Bekanntmachung13.08.26
Heute31.08.26
Abgabefrist04.09.26
Veröffentlichungsende04.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Granitschotter
Schotter
Basaltschotter
Erfüllungsort:38350 Helmstedt, Deutschland

Name

LWS Lappwaldbahn Service GmbH

Adresse

HelmstedtDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • CSX 31a - Leistungsbeschreibung_Preisblatt.pdf

    Finanzielles
    8 KB
    1 Seite

    Leistungsbeschreibung und Preisblatt für die Lieferung von Gleisschotter gemäß DIN 13450 inklusive Logistikvorgaben für Fc-Wagen und Arbeitszüge.

  • CSX 31a - Leistungsbeschreibung_Preisblatt.rtf

    Finanzielles
    18 KB

    Leistungsbeschreibung und Preisblatt für die Lieferung von Gleisschotter gemäß DIN 13450 inklusive Logistikvorgaben für Fc-Wagen und Arbeitszüge.

  • Leistungsverzeichnis.xlsx

    Finanzielles
    12 KB
    2 Tabellen

    Ausfüllbares Leistungsverzeichnis im Excel-Format mit Angaben zur Vergabeart, Angebotsfrist und detaillierten Positionen für die Schotterlieferung.

  • CSX 33 - Leistungsverzeichnis.pdf

    Leistungsumfang
    7 KB
    1 Seite

    Detailliertes Leistungsverzeichnis mit technischen Beschreibungen, Mengen (5.585 t) und Ausführungszeiträumen für die Lieferung von Gleisschotter.

  • CSX 51 - Angebotsdeckblatt.pdf

    Verwaltung
    12 KB
    2 Seiten

    Angebotsdeckblatt zur Einreichung des Angebots inklusive Erklärungen zu Steuern, Sozialversicherung, Kartellrecht und Unterauftragnehmern.

  • CSX 32 - Aufforderung zur Abgabe eines Angebots national.pdf

    Ausschreibung
    11 KB
    3 Seiten

    Offizielle Aufforderung zur Angebotsabgabe mit Fristen, Lieferorten, Bindefrist und Hinweisen zur elektronischen Einreichung.

  • Bieter Formblatt Schotter.pdf

    Verwaltung
    144 KB
    12 Seiten

    Formblatt für Bieterangaben zur Erfassung von Firmenstammdaten, Rechtsform, Bietergemeinschaften und Eignungsleihe.