Rahmenvertrag Fahrradleasing für Mitarbeiter

Auftraggeber

Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund

44135 Dortmund

Veröffentlicht

02.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 15:00

Steckbrief

Fahrradleasing
Rahmenvertrag
Mitarbeiter
Leasing

Zusammenfassung

Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing) zum Zwecke der Überlassung an die Mitarbeitenden des Auftraggebers zur privaten und dienstlichen Nutzung einschließlich Versicherungs- und Serviceleistungen. Dies umfasst insbesondere die Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und die Bereitstellung eines Online Portals. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von 24 Monaten sowie einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr abgeschlossen.

Zeitplan

Bekanntmachung01.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist25.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Bindefrist14.12.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Dienstleistungen
Klassifizierung:
Finanzierungs-Leasing
Zuschlagskriterien:
Leasingkosten (30.0%)Qualität (Fachangebot) (60.0%)Kalkulatorischer Restwert (10.0%)
Erfüllungsort:Dortmund, DEA52, Deutschland

Name

Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund

Adresse

Viktoriastraße 1544135 DortmundDEA52Deutschland

Website

Kontakt

Herr Ehmke

mehmke@stadtdo.de

02315019317

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Eigenerklärungen über das Nichtvorliegen der Ausschlussgründe nach §§ 123 und 124 GWB
Sonstige:
  • Auszug aus dem Wettbewerbsregister beim Bundeskartellamt (ab 30.000 EUR)
  • Verpflichtungserklärung über das Bereitstellen entsprechender Mittel zur Auftragserfüllung (bei Subunternehmern)

Dateiname

  • Vordruck Fachangebot.xlsx

    Leistungsumfang
    17 KB
    1 Tabelle

    Formular zur Abgabe des Fachangebots mit Kriterien zur Bewertung der Versicherungskonditionen, Mindestanforderungen und Serviceleistungen im Bereich Fahrradleasing.

  • L509_26 einzureichende Unterlagen.pdf

    Verwaltung
    659 KB
    26 Seiten

    Angebotsschreiben für den Rahmenvertrag Fahrradleasing mit Angaben zum Bieter, Fristen und einer Auflistung der einzureichenden Unterlagen.

  • L509_26 nicht einzureichende Unterlagen.pdf

    Richtlinien
    988 KB
    39 Seiten

    Zusammenstellung von Informationsschreiben, Teilnahmebedingungen und Vertragsentwürfen sowie Hinweise zur ausschließlich elektronischen Angebotsabgabe.

  • Vordruck Preisblatt (Querformat).xlsx

    Finanzielles
    13 KB
    1 Tabelle

    Preisblatt zur Kalkulation der monatlichen Leasingraten, Versicherungspakete und Wartungskosten für den Angebotsvergleichspreis.