Sicherheitsdienstleistungen für das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr in Erfurt

Auftraggeber

Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr

99085 Erfurt

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 08:00

Steckbrief

Sicherheitsdienstleistungen
Erfurt
Thüringen

Zusammenfassung

Das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr schreibt Sicherheitsdienstleistungen für seine Liegenschaft in der Schlachthofstraße 80 in Erfurt aus. Der Auftrag umfasst einen Separatwach- und Empfangsdienst, der ganzjährig rund um die Uhr sicherzustellen ist. Zusätzlich sind an Werktagen erweiterte Empfangsdienste sowie bei Bedarf Sonderdienste zu erbringen. Die Leistungen beinhalten unter anderem Zutrittskontrollen, Streifengänge, Schlüsselverwaltung und die Überwachung technischer Anlagen. Ziel ist die Aufrechterhaltung von Ordnung und Sicherheit in dem Gebäudekomplex.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitbeginn03.01.27

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Dienstleistungen
Klassifizierung:
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zuschlagskriterien:
Preis (Gewichtung: 100%)
Erfüllungsort:Schlachthofstraße 80, 99085 Erfurt, DEG01, Deutschland

Name

Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr

Adresse

Hallesche Straße 15/1699085 ErfurtDEG01Deutschland

Website

Kontakt

liegenschaften.vergabe@tlbv.thueringen.de

000

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Auflistung von mindestens 3 vergleichbaren in den letzten drei Jahren erbrachten Referenzaufträgen für Sicherheitsdienstleistungen Separatwachdienst/Empfangsdienst
Finanziell:
  • Erklärung zur Betriebshaftpflichtversicherung
Rechtlich:
  • Eigenerklärung zur Eignung: Erklärung zu Registereintragungen
  • Eigenerklärung zur Eignung: Angaben zur Gewerbeerlaubnis nach § 34 a GewO
Sonstige:
  • Eigenerklärung zur Eignung: Erklärung zur Arbeitskräften
  • Eigenerklärung zur Eignung: Angaben zum Qualitätsmanagement nach DIN EN ISO 9001

Dateiname

  • Vergabeunterlagen

    16 Dateien

    • 1.0_Aufforderungsschreiben.pdf

      Ausschreibung
      196 KB
      4 Seiten

      Aufforderung zur Abgabe eines Angebots für Sicherheitsdienstleistungen mit Details zu Fristen, Besichtigungsterminen und einer Auflistung der beigefügten Vergabeunterlagen.

    • 10.0_Informationsblatt nach Art. 13 und 14 der DSGVO.pdf

      Vertragliches
      60 KB
      3 Seiten

      Informationsblatt zur Verarbeitung personenbezogener Daten im Vergabeverfahren gemäß der Datenschutz-Grundverordnung (DS-GVO).

    • 2.0_Angebotsschreiben.pdf

      Finanzielles
      2,3 MB
      4 Seiten

      Formblatt für das Angebotsschreiben, in dem der Bieter Preise nennt und die Geltung der Vergabeunterlagen sowie Vertragsbedingungen anerkennt.

    • 2.1_Eigenerkl?rung_Eignung_Sicherheit.pdf

      Verwaltung
      93 KB
      4 Seiten

      Eigenerklärung des Bieters zur beruflichen Eignung, Registereintragungen, Insolvenzfreiheit und allgemeinen Zuverlässigkeit.

    • 2.2_Eigenerkl?rung Th?rVgG.pdf

      Vertragliches
      596 KB
      1 Seite

      Verpflichtungserklärung zur Einhaltung der Bestimmungen des Thüringer Vergabegesetzes, insbesondere zu Tariftreue und Mindestentgelt.

    • 2.3_Eigenerkl?rung RUS (EU-Verfahren).pdf

      Vertragliches
      1,3 MB
      2 Seiten

      Eigenerklärung zur Einhaltung der EU-Sanktionen im Zusammenhang mit Russland (Verordnung EU 2022/576).

    • 3.0_Bewerbungs- und EVB GWB VgV.pdf

      Richtlinien
      205 KB
      4 Seiten

      Bewerbungsbedingungen für das Vergabeverfahren, die Regeln zur Angebotsabgabe, Unklarheiten in den Unterlagen und Wettbewerbsbeschränkungen festlegen.

    • 4.0_Leistungsbeschreibung_Sicherheitsdienstleistungen TLBV.pdf

      Leistungsumfang
      426 KB
      12 Seiten

      Detaillierte Beschreibung der zu erbringenden Sicherheitsdienstleistungen, Anforderungen an das Personal und objektbezogene Rahmenbedingungen.

    • 4.1_Erkl?rung Personal Sicherheitsdienst.pdf

      Verwaltung
      640 KB
      1 Seite

      Formular zur Bestätigung der Qualifikation und Zuverlässigkeit des eingesetzten Personals gemäß Bewacherregister.

    • 5.0_Leistungsverzeichnis_Sicherheitsdienstleistungen.xlsx

      Leistungsumfang
      20 KB
      2 Tabellen

      Tabellarisches Leistungsverzeichnis zur Kalkulation der Stundenverrechnungssätze und Zuschläge für verschiedene Dienstzeiten.

    • 6.0_Besondere Vertragsbedingungen Sicherheitsdienstlei.pdf

      Vertragliches
      286 KB
      5 Seiten

      Besondere Vertragsbedingungen (BVB) für die Sicherheitsdienstleistung, inklusive Regelungen zu Vertragsdauer, Haftung und Vertragsstrafen.

    • 6.1_TLBV-Muster AVV f?r alle AV einschl. IT.pdf

      Vertragliches
      417 KB
      14 Seiten

      Mustervertrag zur Auftragsverarbeitung (AVV) gemäß Art. 28 DSGVO zur Regelung des Datenschutzes bei der Leistungserbringung.

    • 7.0_Bietergemeinschaftserkl?rung.pdf

      Verwaltung
      480 KB
      1 Seite

      Formblatt für die Erklärung einer Bietergemeinschaft mit Benennung des bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung.

    • 8.0_Verzeichnis der Kapazit?ten anderer Unternehmen (Eignun.pdf

      Verwaltung
      34 KB
      1 Seite

      Verzeichnis der Unternehmen, deren Kapazitäten der Bieter zum Nachweis der eigenen Eignung in Anspruch nimmt (Eignungsleihe).

    • 9.0_Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen.pdf

      Verwaltung
      508 KB
      1 Seite

      Formular zur Auflistung der Teilleistungen, die durch Nachunternehmer ausgeführt werden sollen.

    • 9.1_Verpflichtungserkl?rung anderer Unternehmen (NU bzw. Ei.pdf

      Verwaltung
      37 KB
      1 Seite

      Verpflichtungserklärung von Nachunternehmern oder Eignungsverleihern zur Bereitstellung der erforderlichen Mittel im Falle der Auftragsvergabe.

  • _Hinweise von der e-Vergabe.txt

    Verwaltung
    1 KB

    Automatisch generierte Hinweise der Vergabeplattform zur Aktivierung der Teilnahme und zum Download der Unterlagen.