Stromausschreibung Kreis Gütersloh 2027-2029
Auftraggeber
Kreis Gütersloh, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
33334 Gütersloh
Veröffentlicht
02.09.26
Angebotsfrist
05.10.26, 13:00
Steckbrief
Zusammenfassung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh und weiterer Gemeinden. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029. Die geschätzte Liefermenge beträgt ca. 16,8 bis 17,1 Mio. kWh pro Jahr.
Zeitplan
Ausschreibung
| Reichweite: | EU |
|---|---|
| Vergabeart: | Offenes Verfahren |
| Vergabeverordnung: | VgV |
| Leistung: | Lieferleistungen |
| Klassifizierung: | Elektrizität |
| Zuschlagskriterien: | Preis (100%) |
| Erfüllungsort: | 33334 Gütersloh, Deutschland |
Lose
Los 1 Kreis Gütersloh RLM
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh und weiterer Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 11 Mio. kWh/Jahr.
Los 2 Kreis Gütersloh SB
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Rietberg und weiterer Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 980.000 bis 994.000 kWh/Jahr.
Los 3 Kreis Gütersloh SLP
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh und weiterer Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 4,7 bis 5,1 Mio. kWh/Jahr.
Voraussetzungen
| Referenzen: |
|
|---|---|
| Finanziell: |
|
| Rechtlich: |
|
| Sonstige: |
|
Weitere Ausschreibungen zu:
KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.
