Medienhardware für das Museum der Niederrheinischen Seele

Auftraggeber

Stadt Grevenbroich

41515 Grevenbroich

Veröffentlicht

04.09.26

Angebotsfrist

05.10.26, 10:00

Steckbrief

Medienhardware
Museum
Lieferung
Montage
Installation
Audiostation
Monitorstation
LED-Wand

Zusammenfassung

Die Ausschreibung umfasst die Lieferung, Montage und Installation von Medienhardware für die modernisierte Dauerausstellung im Museum Villa Erckens in Grevenbroich. Der Beschaffungsgegenstand beinhaltet verschiedene interaktive Medienstationen, darunter Audiostationen, Monitorstationen mit Touch-Funktionalität, eine LED-Wand sowie Tabletstationen. Zudem sind technische Komponenten wie Mini-PCs, Lautsprecher, Verstärker, Mikrofone und RFID-Systeme zu liefern und betriebsfertig zu installieren. Die Arbeiten sind in den Ausstellungsräumen des Obergeschosses und Untergeschosses durchzuführen.

Zeitplan

Bekanntmachung03.09.26
Heute05.09.26
Bieterfragenfrist25.09.26
Abgabefrist05.10.26
Veröffentlichungsende05.10.26
Laufzeitende10.12.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Computerbezogene Geräte
Fernseh- und audiovisuelle Geräte
Mikrofone und Lautsprecher
Multimediaausrüstung
Zuschlagskriterien:
100% Preis: Der Angebotspreis wird unter Berücksichtigung von Preisnachlässen und Skonto zu 100% gewertet.
Erfüllungsort:Am Stadtpark 1, 41515 Grevenbroich, DEA1D, Deutschland

Name

Stadt Grevenbroich

Adresse

Am Markt41515 GrevenbroichDeutschland

Website

grevenbroich.de

Kontakt

Submissionsstelle@rhein-kreis-neuss.de

+49 2181601-1133

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind zulässig.

Voraussetzungen

Referenzen:
  • Referenzliste incl. Bausummen und Ansprechpartner der letzten drei Jahre
Rechtlich:
  • Eintrag in einem Berufs- oder Handelsregister / Gewerbeanmeldung
  • Zwingende und fakultative Ausschlussgründe gemäß §§ 123, 124 GWB. Der Bieter hat eine Eigenerklärung EEE zu den Ausschlussgründen mit seinem Angebot einzureichen. Russlandsanktionen.
Sonstige:
  • gegebenenfalls sind die Formblätter zu verwenden: 233 Nachunternehmerverzeichnis, 234 Erklärung Bieter-/Arbeitsgemeinschaft, 235 Verzeichnis der Leistungen/Kapazitäten anderer Unternehmen, 236 Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen

Dateiname

  • Vergabeunterlagen Elvis GV ST 26042

    14 Dateien

    • 011 GV VE_LV Medienhardware Phase 3_20260825.pdf

      Leistungsumfang
      308 KB
      66 Seiten

      Leistungsverzeichnis für Medientechnik Phase 3 im Museum der Niederrheinischen Seele (Villa Erckens) mit Deckblatt für die Angebotsumme und Unterschrift.

    • 011.1 GV VE_LV Medienhardware Phase 3_20260825.P83

      Leistungsumfang
      318 KB

      GAEB-Datei (Datenaustauschphase 83) mit der Darstellung der Lieferleistung für das Projekt Museum der Niederrheinischen Seele.

    • 011.2 GV VE Fotodokumentation Medien Phase 3_20260825.pdf

      Leistungsumfang
      2,2 MB
      24 Seiten

      Fotodokumentation und Entwurfsansichten für die neue Dauerausstellung im Raum Ton-Spuren, einschließlich Lageplan und Innenraumdarstellungen.

    • 124 Einheitliche Europäische Eigenerklärung (EEE).zip

      Verwaltung
      92 KB

      Einheitliche Europäische Eigenerklärung zur Bietereignung.

    • 233 Nachunternehmerverzeichnis.docx

      Verwaltung
      20 KB
      1 Seite

      Formblatt zur Benennung von Art und Umfang der durch Nachunternehmer auszuführenden Teilleistungen.

    • 234 Erkl. Bieter- Arbeitsgemeinschaft.docx

      Verwaltung
      37 KB
      1 Seite

      Erklärung zur Bildung einer Bieter- oder Arbeitsgemeinschaft im Falle der Auftragserteilung inklusive Benennung des bevollmächtigten Vertreters.

    • 235 Verzeichn. Leist. Kapaz. and. Untern.docx

      Verwaltung
      27 KB
      1 Seite

      Verzeichnis über Art und Umfang der Leistungen, für die sich der Bieter der Kapazitäten anderer Unternehmen bedienen wird.

    • 236 Verpflicht. Erkl. and. Unternehmen.docx

      Verwaltung
      25 KB
      1 Seite

      Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen zur Bereitstellung der erforderlichen Kapazitäten im Falle der Auftragsvergabe.

    • 244 Information Datenverarbeitung GV.pdf

      Vertragliches
      177 KB
      2 Seiten

      Informationen zur Erhebung von personenbezogenen Daten gemäß Artikel 13 DSGVO im Rahmen des Vergabeverfahrens.

    • 523_eu_eigenerklaerung_sanktionen 20260427.docx

      Vertragliches
      30 KB
      2 Seiten

      Eigenerklärung zur Umsetzung von Sanktionsmaßnahmen gemäß Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in Bezug auf Russland.

    • 633 Angebotsschreiben L.D. VgV.pdf

      Finanzielles
      201 KB
      3 Seiten

      Formblatt für das Angebotsschreiben zur Einreichung der Preise und Auflistung der Vertragsbestandteile für Medienhardware.

    • Plananlagen 1.zip

      Leistungsumfang
      7,5 MB

      Technische Pläne und Zeichnungen als Anlage zur Leistungsbeschreibung.

    • Plananlagen 2.zip

      Leistungsumfang
      11,2 MB

      Zusätzliche technische Pläne und Zeichnungen als Anlage zur Leistungsbeschreibung.

    • 000 Aufford. u. Beding. Ang. VgV (631 EU) 2026-07-13.pdf

      Ausschreibung
      445 KB
      13 Seiten

      Aufforderung zur Abgabe eines Angebots nach VgV mit Informationen zu Fristen, Vergabeart und einzureichenden Unterlagen.