KI-Beratungs- und Dienstleistungen für Berlin TXL

Auftraggeber

Berlin TXL Management GmbH

Berlin

Veröffentlicht

03.09.26

Angebotsfrist

02.10.26, 12:00

Steckbrief

KI
Beratung
Dienstleistungen
Berlin TXL

Zusammenfassung

Die Berlin TXL Management GmbH schreibt Beratungs- und Dienstleistungen im Bereich Künstliche Intelligenz aus. Der Auftrag umfasst die Überprüfung und Weiterentwicklung der bestehenden KI-Governance sowie die Bewertung, Konzeption, Pilotierung und Umsetzung von KI-Anwendungsfällen. Zudem sind Workshops und Schulungen für Mitarbeitende und Fachbereiche vorgesehen. Die Leistungen werden im Rahmen einer befristeten Rahmenvereinbarung über 12 Monate abgerufen.

Zeitplan

Bekanntmachung02.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist02.10.26
Veröffentlichungsende02.10.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Dienstleistungen
Klassifizierung:
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Erfüllungsort:13405 Berlin, Deutschland

Name

Berlin TXL Management GmbH

Adresse

BerlinDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • V1055_TXL_Datenschutzinformation.pdf

    Vertragliches
    149 KB
    6 Seiten

    Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten für Geschäftskunden und Lieferanten gemäß DSGVO und BDSG durch die Berlin TXL Management GmbH.

  • V1055_Angebotsaufforderung.pdf

    Ausschreibung
    214 KB
    12 Seiten

    Aufforderung zur Angebotsabgabe für KI-Beratungs- und Dienstleistungen inklusive Verfahrensdetails, Fristen und Ansprechpartnern.

  • VU_002_001_80_0150_2605.pdf

    Verwaltung
    1,4 MB
    37 Seiten

    Formblatt für das Angebotsschreiben zur Einreichung von Preisen, Nebenangeboten und Verweisen auf beigefügte Unterlagen.

  • V1055_Preisblatt_v1-0.xlsx

    Finanzielles
    28 KB
    1 Tabelle

    Tabellarisches Preisblatt zur Kalkulation der Leistungen für KI-Governance, Use-Case-Bewertung, Konzeption und Schulungen.

  • V1055_Leistungsbeschreibung-KI-Beratung&Dienstleistung.pdf

    Leistungsumfang
    121 KB
    4 Seiten

    Detaillierte Beschreibung des Leistungsumfangs für KI-Beratung, inklusive Projektbeschreibung und fachlicher Mindestanforderungen.

  • V1055_TXL_Eigenerklaerung_zur_Antikorruptionsrichtlinie.pdf

    Vertragliches
    85 KB
    1 Seite

    Verpflichtungserklärung zur Einhaltung der Antikorruptionsrichtlinien der Berlin TXL Management GmbH bezüglich privater Verbindungen und Nebentätigkeiten.

  • V1055_TXL_Eigenerklaerung_Sanktionsliste.pdf

    Vertragliches
    118 KB
    3 Seiten

    Eigenerklärung zur Einhaltung von Sanktionsvorschriften im Zusammenhang mit russischen Staatsangehörigen und Organisationen gemäß EU-Verordnung.

  • V1055_Rahmenvereinbarung KI-Beratung_Entwurf.pdf

    Vertragliches
    428 KB
    29 Seiten

    Entwurf der EVB-IT Rahmenvereinbarung über die Erbringung von KI-Dienstleistungen mit Regelungen zu Einzelaufträgen, Vergütung und Laufzeit.

  • V1055_Eignungsformblatt.pdf

    Verwaltung
    159 KB
    5 Seiten

    Formular zur Eigenerklärung der fachlichen Eignung, Berufsausübung und Eintragung in Berufs- oder Handelsregister.

  • V1055_TXL_Vertraulichkeitsvereinbarung.pdf

    Vertragliches
    117 KB
    4 Seiten

    Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) zum Schutz von Informationen, die im Rahmen des Vergabeverfahrens und der Projektdurchführung überlassen werden.