Rahmenvereinbarung Lieferung KI-Server

Auftraggeber

Zentrale Vergabestelle im Bayerischen Landesamt für Steuern

80333 München

Veröffentlicht

31.08.26

Angebotsfrist

02.10.26, 11:00

Steckbrief

KI-Server
Rahmenvereinbarung
Lieferung

Zusammenfassung

Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von „KI-Servern“. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate (Mindestvertragslaufzeit) mit zweimaliger Verlängerungsoption um je 12 Monate (2+1+1).

Zeitplan

Bekanntmachung30.08.26
Heute02.09.26
Bieterfragenfrist21.09.26
Abgabefrist02.10.26
Veröffentlichungsende02.10.26

Ausschreibung

Reichweite:EU
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Server
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:80333 München, DE212, Deutschland

Name

Zentrale Vergabestelle im Bayerischen Landesamt für Steuern

Adresse

Sophienstraße 680333 MünchenDE212Deutschland

Website

auftraege.bayern.de

Kontakt

ausschreibung@lfst.bayern.de

+49 8999911578

Fax: +49 8999911510

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind nicht zulässig.

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A
  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von schweren Verfehlungen, Tatbeständen des § 123 GWB, des Ausschlusses nach § 21 AEntG, § 19 MiLoG und § 21 SchwarzArbG, von Insolvenz-/Liquidationsverfahren und wettbewerbswidrigem Verhalten, bzw. zur Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialversicherungsbeiträgen

Weitere Ausschreibungen zu:  

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.

Ausschreibung Rahmenvereinbarung Lieferung K… | Vergabepilot