Gasmotorenöl

Auftraggeber

Technische Universität Dortmund

Dortmund

Veröffentlicht

02.09.26

Angebotsfrist

21.09.26, 10:00

Steckbrief

Gasmotorenöl
Schmieröl

Zusammenfassung

Beschafft wird Gasmotorenöl des Typs Petro Canada Sentron LD 5000 für ein Blockheizkraftwerk. Die Gesamtmenge von 7.500 Litern ist in fünf Einheiten zu je 1.500 Litern als lose Ware im Tanklaster zu liefern. Der Lieferzeitraum erstreckt sich über etwa ein Jahr, beginnend voraussichtlich im November 2026. Die Lieferung erfolgt auf Abruf durch das Dezernat Bau- und Facilitymanagement der Technischen Universität Dortmund innerhalb einer Woche nach Anforderung.

Zeitplan

Bekanntmachung01.09.26
Heute05.09.26
Abgabefrist21.09.26
Veröffentlichungsende21.09.26

Ausschreibung

Reichweite:NATIONAL
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:UVgO
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Motorenöle
Schmieröle und Schmierstoffe
Erfüllungsort:44227 Dortmund, Deutschland

Name

Technische Universität Dortmund

Adresse

DortmundDeutschland

Website

Kontakt

Abgabeform:Elektronisch

Dateiname

  • 321 02-2024 - Anfrage zur Angebotsabgabe.pdf

    Ausschreibung
    11 KB
    2 Seiten

    Anfrage zur Angebotsabgabe für die Lieferung von Gasmotorenöl an die TU Dortmund mit Fristen für Rückfragen, Angebotsabgabe und Bindefrist sowie Informationen zu Zuschlagskriterien.

  • 521 02-2024 - Eigenerklaerung Ausschlussgruende.docx

    Verwaltung
    30 KB
    2 Seiten

    Eigenerklärung des Bieters zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gemäß Strafgesetzbuch und anderen rechtlichen Vorschriften.

  • 312a_322a_EU_Information_DSGVO_bear.docx

    Vertragliches
    27 KB
    3 Seiten

    Informationen zur Erhebung und Verarbeitung personenbezogener Daten im Rahmen des Vergabeverfahrens gemäß der Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO).

  • 531 02-2024 - Bewerber-_Bietergemeinschaftserklaerung.docx

    Verwaltung
    25 KB
    1 Seite

    Formular zur Erklärung der Bildung einer Bewerber- oder Bietergemeinschaft inklusive Benennung eines bevollmächtigten Vertreters und Haftungserklärung.

  • 533b 02-2024 - Nachweis Unterauftragnehmer.docx

    Verwaltung
    22 KB
    1 Seite

    Formular zum Nachweis der Verfügbarkeit erforderlicher Mittel durch Unterauftragnehmer und Bestätigung des Fehlens von Ausschlussgründen bei diesen.

  • 324 02-2024 - Angebotsschreiben.rtf

    Verwaltung
    69 KB

    Formelles Angebotsschreiben zur Einreichung des Angebots für Gasmotorenöl unter Anerkennung der Vergabeunterlagen und Angabe von Präqualifizierungsdaten.

  • Leistungsbeschreibung_2026-160.docx

    Leistungsumfang
    27 KB
    2 Seiten

    Detaillierte technische Spezifikationen für die Lieferung von Gasmotorenöl, inklusive Liefermengen, Intervallen, technischen Anforderungen an die Betankung und Preistabelle.

  • 533a 02-2024 - Informationen zu Unterauftraegen bei Angebotsabgabe.docx

    Verwaltung
    22 KB
    2 Seiten

    Formular zur Angabe von beabsichtigten Unteraufträgen und den entsprechenden Leistungsbereichen bei der Angebotsabgabe.

  • 513 10-2018 - Besondere Vertragsbedingungen TVgG NRW.pdf

    Vertragliches
    19 KB
    2 Seiten

    Besondere Vertragsbedingungen zur Einhaltung des Tariftreue- und Vergabegesetzes Nordrhein-Westfalen, insbesondere zu Mindestarbeitsbedingungen und Entgelten.

  • 312_322 02-2024 - Hinweise Einreichung Teilnahmeantraege_Angebote.pdf

    Richtlinien
    68 KB
    2 Seiten

    Leitfaden und technische Hinweise zur elektronischen Einreichung von Teilnahmeanträgen und Angeboten über den Vergabemarktplatz NRW.

  • 534a 02-2024 - Erklaerung Eignungsleihe.docx

    Verwaltung
    23 KB
    1 Seite

    Formular zur Erklärung der Inanspruchnahme von Kapazitäten anderer Unternehmen (Eignungsleihe) zum Nachweis der wirtschaftlichen oder technischen Leistungsfähigkeit.

  • 512 02-2024 - Vertragsbedingungen des Landes NRW.pdf

    Vertragliches
    187 KB
    15 Seiten

    Zusätzliche Vertragsbedingungen des Landes NRW (ZVB-NRW) in Ergänzung zur VOL/B für die Ausführung von Leistungen.

  • Leistungsbeschreibung_2026-160 (1).docx

    Leistungsumfang
    27 KB
    2 Seiten

    Detaillierte technische Spezifikationen für die Lieferung von Gasmotorenöl, inklusive Liefermengen, Intervallen, technischen Anforderungen an die Betankung und Preistabelle.