Ersatzteile Antennenmast 6m

Auftraggeber

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr

53123 Bonn

Veröffentlicht

20.10.2026

Angebotsfrist

23.11.2026, 07:00 Uhr

Steckbrief

Ersatzteile
Antennenmast
Waffensystem

Zusammenfassung

Die Ausschreibung betrifft die Beschaffung verschiedener Ersatzteile für Antennenmasten. Es handelt sich um eine Lieferleistung, die eine Vielzahl spezifischer Komponenten umfasst. Die zu liefernden Artikel müssen exakt den in der Material- und Leistungsliste definierten Spezifikationen entsprechen. Die Lieferung erfolgt an verschiedene Depots der Bundeswehr.

Zeitplan

Bekanntmachung20.10.2026
Heute25.10.2026
Abgabefrist23.11.2026
Veröffentlichungsende23.11.2026
Laufzeitbeginn01.02.2027
Laufzeitende30.03.2027

Ausschreibung

Reichweite:EU-Weit
Vergabeart:Offenes Verfahren
Vergabeverordnung:VgV
Leistung:Lieferleistungen
Klassifizierung:
Antennen und Reflektoren
Zuschlagskriterien:
Preis (100%)
Erfüllungsort:48432 Rheine, DEA37, Deutschland

Google Maps ist nicht geladen

Diesen Inhalt liefert Google Maps. Beim Laden werden Daten – darunter deine IP-Adresse – an den Anbieter übertragen.

Deine Auswahl für Google Maps wird gespeichert und gilt, bis du sie in den Cookie-Einstellungen änderst.

Auftraggeber

Name

Adresse

Website

Kontakt

Teilnahme

Abgabeform:Elektronisch
Angebotssprachen:Deutsch
Anzahl der Angebote:
Mehrere Hauptangebote sind nicht zulässig.Nebenangebote sind zulässig.

Lose

ABSTANDSHUELSE

Versorgungsnummer 5365123586429

ROHR, METALL-, ENDBESTUECKT

Versorgungsnummer 4710123586794

SCHEIBE(2), GERILLT

Versorgungsnummer 3020123588326

LAGERBOCK, SCHALTSTANGE, MECHANISCHES GE

Versorgungsnummer 3010123588328

SCHEIBE(2), GERILLT

Versorgungsnummer 3020123588333

STANGE, DURCHGEHENDES GEWINDE

Versorgungsnummer 5306123586418

ABSTANDSHUELSE

Versorgungsnummer 5365123586419

ABSTANDSRING

Versorgungsnummer 5365123586423

ABSTANDSRING

Versorgungsnummer 5365123586432

HALTER(2), BEFESTIGUNG

Versorgungsnummer 5340123588188

KLEMMENTEIL, BLOCK

Versorgungsnummer 5340123588191

KLEMMENTEIL, BLOCK

Versorgungsnummer 5340123588192

ABSTANDSRING

Versorgungsnummer 5365123588193

WELLE(1), ABGESTUFT

Versorgungsnummer 3040123588329

DECKEL, ZUGANGS-

Versorgungsnummer 5340123588598

STANGENENDSTUECK, GEWINDE-

Versorgungsnummer 5340123589389

KURBEL, HAND-

Versorgungsnummer 5340123603862

TROMMEL, WINDE

Versorgungsnummer 3950123586609

ABSTANDSRING

Versorgungsnummer 5365123586414

ABSTANDSRING

Versorgungsnummer 5365123586438

SEIL, DRAHT-, EINSTRAENGIG, BESTUECKT

Versorgungsnummer 4010123586788

SEIL, DRAHT-, EINSTRAENGIG, BESTUECKT

Versorgungsnummer 4010123586792

DECKEL, ZUGANGS-

Versorgungsnummer 5340123588189

HALTER(2), BEFESTIGUNG

Versorgungsnummer 5340123588190

STIFT, ZYLINDER-, KOPFLOS

Versorgungsnummer 5315123586408

SCHEIBE(2), GERILLT

Versorgungsnummer 3020123588331

SEGMENT, ABSPANNRING

Versorgungsnummer 5985121537307

KURBEL, HAND-

Versorgungsnummer 5340123686369

Voraussetzungen

Rechtlich:
  • Aktueller Berufs- oder Handelsregisterauszug in Kopie (nicht älter als 6 Monate, gerechnet ab Angebotsfrist)

Dokumente

Leistungsverzeichnis.aidf

76 KB

Leistungsverzeichnis.pdf

Leistungsumfang
32 KB

Detaillierte Material- und Leistungsliste für Ersatzteile wie Abstandshülsen, Metallrohre und Lagerböcke inklusive Versorgungsnummern, Mengen und Qualitätsanforderungen nach AQAP 2131.

VH202_01_Aufforderung zur Angebotsabgabe.pdf

Ausschreibung
258 KB

Offizielle Aufforderung zur Abgabe eines verbindlichen Angebots für Ersatzteile eines Antennenmasts im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb inklusive formaler Anforderungen.

VH202_02_Angebot.docx

Verwaltung
51 KB

Formblatt für das Bieterangebot zur Erfassung von Unternehmensangaben, Ansprechpartnern, Betriebsart und Erklärungen zur KMU-Eigenschaft.

VH202_03_Entwurf Kurzvertrag B41.pdf

Vertragliches
74 KB

Entwurf eines Beschaffungskurzvertrags (BKV) mit Festlegungen zu Leistungsumfang, Konservierung, Verpackung und Kennzeichnung gemäß Technischen Lieferbedingungen (TL).

VH202_05_ZVB_BMVg (BAnz AT 13.07.2023 B1) (Anlage 3).pdf

Vertragliches
850 KB

Zusätzliche Vertragsbedingungen des Bundesministeriums der Verteidigung (ZVB/BMVg) zur VOL/B, die Grundlagen, Ansprechpartner und Formerfordernisse regeln.

VH202_06_Allgemeine Auftragsbedingungen.pdf

Vertragliches
121 KB

Allgemeine Auftragsbedingungen für die Lieferung von Gegenständen in Verbindung mit der VOL/B, inklusive Regelungen zu Vertretungsbefugnissen und Schriftform.

VH202_07_Anlageblatt Erkl?rung Originalteile des Herstellers.pdf

Verwaltung
34 KB

Erklärung des Bieters zur Lieferung von Originalteilen des Herstellers zur Sicherstellung der konstruktionsstand- und qualitätsgerechten Beschaffung.

VH202_08_Erkl?rung zum Preisangebot.pdf

Finanzielles
139 KB

Formular zur Bestätigung, ob es sich bei den angebotenen Preisen um Marktpreise gemäß VO PR Nr. 30/53 oder um Selbstkostenpreise handelt.

VH202_09_TL81000102 (2).pdf

Leistungsumfang
144 KB

Technische Lieferbedingungen für den Materialschutz und die Verpackung der Stufen H und T, gültig bis Mai 2031.

VH202_10_TL 81000072.pdf

Leistungsumfang
127 KB

Technische Lieferbedingungen für die Kennzeichnung von Verpackungen zur stofflichen Verwertung gemäß geltenden Umweltstandards.

VH202_11_TL A-0032 T001.pdf

Leistungsumfang
527 KB

Technische Lieferbedingungen für die Kennzeichnung von Versorgungsartikeln, inklusive Anforderungen an Einzelprodukte, Sätze und Packmittel.

VH202_12_TL A-0032 T002 (1).pdf

Leistungsumfang
1001 KB

Technische Lieferbedingungen für die Kennzeichnung von Packungen der Stufen A, B, C, H und T gemäß NATO-Standard STANAG 4281.

VH202_13_TL A-0032 T005.pdf

Leistungsumfang
167 KB

Technische Lieferbedingungen zur Datenübermittlung von AIT-Daten und GTIN-Vergabe für Versorgungsartikel.

VH202_14_B-V034_Eigenerklaerung Nichtvorliegen Ausschlussgruende.pdf

Verwaltung
603 KB

Eigenerklärung des Bieters über das Nichtvorliegen von zwingenden oder fakultativen Ausschlussgründen gemäß GWB (z. B. Kriminalität, Korruption).

VH202_15_Eigenerklaerung_RUS Sanktionen.pdf

Verwaltung
706 KB

Verbindliche Eigenerklärung zum Ausschluss von Bezügen zu Russland gemäß Verordnung (EU) Nr. 833/2014 im Rahmen restriktiver Maßnahmen.

VH202_16_Anlageblatt P.pdf

Finanzielles
78 KB

Zusätzliche Vertragsbedingungen für Selbstkostenpreise, inklusive Regelungen zu kalkulatorischen Zinsen und Gewinnen nach der Bonner Formel.

VH202_17_B-N027-Aufforderung zur Einreichung einer Vorkalkulation.pdf

Finanzielles
76 KB

Aufforderung zur Einreichung einer detaillierten Vorkalkulation nach LSP-Gliederung bei Vorliegen von Selbstkostenpreisen.

VH202_18_Besondere Forderungen bei Lieferung von VArtikel und Liefergeg. BT503-data.pdf

Leistungsumfang
28 KB

Anforderungen an die Lieferung von Gefahrstoffen, inklusive der Pflicht zur Bereitstellung von Sicherheitsdatenblättern nach REACH- und CLP-Verordnung.

VH202_19_Information eRechnungsstellung.pdf

Verwaltung
490 KB

Leitfaden zur elektronischen Rechnungsstellung in der Bundesverwaltung, inklusive Informationen zum Standard XRechnung und zur Leitweg-ID.

VH202_20_Informationsblatt DSGVO.pdf

Verwaltung
19 KB

Informationen über die Verarbeitung personenbezogener Daten im Vergabeverfahren gemäß Art. 13 DSGVO.

VH202_21_Hinweisblatt LV.pdf

Richtlinien
97 KB

Anleitungen zum Ausfüllen der Material- und Leistungsliste sowie technische Hinweise zur Nutzung des AIDF-Formats und des LV-Cockpits.

_Hinweise von der e-Vergabe.txt

Verwaltung
1 KB

Automatisch generierte Systemhinweise der e-Vergabe-Plattform zu Fristen, Teilnahmeaktivierung und zum Ausschreibungsgegenstand.

FAQ

Ähnliche Ausschreibungen

KI kann Fehler machen. Es ist ratsam, wichtige Informationen zu überprüfen.